События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 1 по 7 апреля 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 1 по 7 апреля 2010 года

Сообщение Александр 12 апр 2010, 11:15

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

1 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось заседание Штаба по подготовке и проведению празднования в Московской области 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В заседании приняли участие члены Правительства Московской области, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главы Дмитровского, Наро-Фоминского и Волоколамского муниципальных районов.

2 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел встречу с руководителями организаций научно-промышленного комплекса региона.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Д.А. Большаков, министр промышленности и науки Правительства Московской области В.И. Козырев, руководители промышленных предприятий, корпораций, компаний.

В городе Клин состоялся областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии столяр.

В Подольском муниципальном районе состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого сельского населения.

3 апреля

В муниципальных образованиях Московской области стартовал областной фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».

5 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, главный федеральный инспектор в Московской области С.И. Загидуллин, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

5 - 11 апреля

В муниципальных образованиях Московской области для граждан пожилого возраста и инвалидов организованы мероприятия, посвященные празднованию Светлого Христова Воскресения.

5 - 16 апреля

В г. Москве (Староватутинский пр-д, д. 8) проводится областной конкурс «Педагог года Подмосковья – 2010».

6 апреля

Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин посетил Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», расположенное в городском округе Звездный городок, где провел совещание по развитию Центра и Звездного городка и встретился с летчиками-космонавтами. В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванов, Губернатор Московской области Б.В. Громов, глава администрации Звездного городка А.А. Волков, статс-секретарь – заместитель руководителя Роскосмоса В.А. Давыдов, начальник Управления пилотируемых программ Роскосмоса А.Б. Краснов.

В г. Королеве проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

В г. Истре открыта музыкально-литературная гостиная «Песни военных лет».

7 апреля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-прием граждан провел заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман.

В Шаховском муниципальном районе прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для школьников.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

6 апреля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О внесении изменений в Программу действий по обеспечению конкурентоспособности и развития экономики Московской области, переобучению и трудоустройству населения, сокращению издержек в бюджетном секторе, включая поддержку мер по энергосбережению и ускоренную реализацию проектов модернизации коммунальных сетей»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.03.2008 № 190/5 «Об утверждении Регламента организации взаимодействия между исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области и государственными учреждениями Московской области в целях реализации Соглашения между Правительством Московской области и Федеральной службой охраны Российской Федерации об информационном взаимодействии от 17.06.2007 № 19/432»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О научной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Московской области» и о признании утратившими силу Закона Московской области «О порядке присвоения отдельной территории Московской области статуса территории научно-технического развития Московской области» и статьи 9 Закона Московской области «О внесении изменений в некоторые законы Московской области в части приведения их в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации»;

«О заключении Дополнительного соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области к Соглашению от 18.08.2009 № 447/09 о предоставлении в 2009 году субвенций из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию полномочий Российской Федерации в области полного обеспечения жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны»;

«О Перечне объектов капитального строительства (реконструкции), финансируемых в 2010 году за счет субсидии из бюджета Московской области, предоставляемой бюджету городского округа Дубна Московской области на создание инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры особой экономической зоны технико-внедренческого типа на территории городского округа Дубна Московской области»;

«О выплате призов в денежной форме спортсменам Московской области и тренерам Московской области по итогам выступлений на XXI зимних Олимпийских играх 2010 года в городе Ванкувере (Канада)».
http://www.mosreg.ru/news/50125.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages