В школах Воскресенска недовольны качеством продуктов от «Вектора»

В школах Воскресенска недовольны качеством продуктов от «Вектора»

Сообщение Елена Алканина 24 мар 2021, 19:56

Изображение

На интернет-площадках Подмосковья все чаще можно встретить негативные отзывы родителей о качестве питания в учебных заведениях.
При более детальном анализе можно установить, что в большинстве случаев недовольство высказывают родители, чьи дети посещают школы, которые обслуживают комбинаты «Вектор» и «Альянс». В частности, много негативных отзывов о неудовлетворительном качестве питания в школе №17 и лицее №6 города Воскресенска, где поставщиками являются как раз указанные компании.

«Вектор» - один из крупнейших операторов питания в Московской области со множеством филиалов и фирм прокладок, к которым относится «Альянс».
«Вектор» явно ставит цель стать монополистом на рынке соцпитания восточного Подмосковья и пытается добиться этого при помощи своих учредителей-покровителей - депутата Ногинска Владимира Жигача и председателя Совета депутатов городского округа Электросталь Владимира Пекарева.
Однако желание монополизировать рынок ни к чему хорошему привести не может. Это хорошо видно на примере школы № 1 подмосковного Красноармейска, куда «Вектор» пролез не без помощи местной администрации.

Но буквально через несколько дней после того, как комбинат «Вектор» начал поставлять продукты питания в данное учебное заведение, произошло массовое отравление детей. Десяти первоклассникам был поставлен диагноз - острый гастроэнтерит.

Теперь местные чиновники прилагают большие усилия для того, чтобы отвести подозрения от себя и заодно выгородить комбинат «Вектор». Согласитесь, неприятный инцидент, который, к сожалению, может повториться и в других городах Подмосковья.

Избежав проверки надзорных органов после случая в школе №2 Красноармейска, компания «Вектор» может почувствовать вседозволенность и перестать обращать внимание на качество обслуживания школ, что мы уже наблюдаем на примере учебных заведений Воскресенска.
Елена Алканина
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 10:47
Город: Красноармейск
Марка машины: рено логан
Дата рождения: 1990

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron