Подмосковный спрут от питания – что такое «Вектор»?

Подмосковный спрут от питания – что такое «Вектор»?

Сообщение Irina.Bond 11 мар 2021, 15:02

26 февраля в школе №1 подмосковного Красноармейска произошло ЧП. Массово отравились младшеклассники. За два дня до этого в учебном заведении сменили поставщика питания – им стал комбинат «Вектор». До того детей кормил комбинат «Полар».
Скандал с отравлением пытаются замолчать городские власти.

В этой связи интересен тот факт, что подобный случай в городе уже был, и руководство Красноармейска тогда повело себя совершенно иначе.
Оно организовало встречу с родителями. Также чиновники в одностороннем порядке разторгли контракт с комбинатом «Полар». Это предприятие общественного питания было предшественником «Вектора».

Директор «Полара» Людмила Борисенко считает, что у администрации Красноармейска не имелось оснований для разрыва контракта.
Такую же позицию занимает и Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
Борисенко говорит об особой роли в кампании против «Полара» Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) в лице главного санитарного врача города Натальи Сениной. Она фактически запретила «Полару» общаться с родителями.

Сходная позиция и у Аллы – матери одного из отравившихся школьников.
Женщина рассказала СМИ, что родители, не доверяя местным медикам, сдали анализы отравившихся детей в медицинские учреждения Москвы. Так подтвердилась версия об отравлении. Ранее городские власти и Сенина настаивали на норовирусе.
Алла также проинформировала журналистов, что администрация Красноармейска пыталась обвинить в расстройстве здоровья самих детей и их родителей. Якобы дети не моют руки, а родители их этому не учат.

А еще руководство школы не допускает родителей в пищеблок. Однако все же удалось получить фото, их которых явствует, что состояние помещения, где готовят пищу для детей, способно ввергнуть в шок.
Изображение
Итак, чиновники города действуют в интересах «Вектора». Кроме того, известно, что данный комбинат является частью картельной сети, организованной подмосковным бизнесом, также связанным с властью.
Irina.Bond
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:58
Город: Красноармейск
Марка машины: нет
Дата рождения: 1985

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot