В Подмосковных лесах открылся сезон охоты

В Подмосковных лесах открылся сезон охоты

Сообщение Александр 03 апр 2010, 08:04

О начале охотничьего сезона объявило на днях Московское общество охотников и рыболовов (МООиР). В одних районах Подмосковья она начнется на утренней заре 10 апреля и продлится до вечерней зари 25 апреля, в других сезон продлится с 17 апреля по 2 мая.

Приказом председателя правления МООиР в охотхозяйствах общества разрешена охота на вальдшнепа с 18.00 до 22 часов, на гусей из искусственного укрытия, на селезней уток — также из искусственного укрытия и с подсадной уткой. На утренней заре можно охотиться на самцов глухарей на токах и токующих самцов тетеревов из укрытия.

К слову, весенняя охота в этом году омрачена юридическими недоразумениями. В соответствии с Лесным кодексом большая часть лесов Подмосковья (82%) относится к зеленым зонам, на которых охота запрещена. Подмосковные парламентарии выступили с законодательной инициативой о внесении изменений в статью 105 Лесного кодекса, так как запрещение охоты в большей части подмосковных лесов ударит по небогатым охотникам Москвы и области, которые не могут себе позволить выехать на охоту в другие регионы или за границу.

По материалам газеты «Московский комсомолец»
http://www.mosreg.ru/news/49969.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages