Программа обязательного медицинского страхования в 2009 году выполнена полностью

Программа обязательного медицинского страхования в 2009 году выполнена полностью

Сообщение Александр 10 мар 2010, 13:31

4 марта состоялось совещание по итогам работы Московского областного фонда обязательного медицинского страхования(МОФОМС) в 2009 году и задачам на 2010 год.

В работе совещания приняли участие председатель Федерального фонда ОМС Андрей Юрин, заместитель председателя Правительства Московской области, председатель Правления МОФОМС Сергей Кошман, министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов, Председатель комитета по вопросам охраны здоровья Московской областной Думы Галина Уткина и другие официальные лица.

Сергей Кошман сообщил, что программа ОМС была выполнена полностью, а бюджет фонда исполнен по доходам в сумме почти 32 млрд. рублей, что составляет 104% от плана.

Поступление Единого социального налога в 2009 году составило около 9 млрд. рублей. Страховые взносы на ОМС неработающего населения составили 16,5 млрд рублей. Подушевой норматив финансирования Программы ОМС на 2009 год составил 4060 рублей, что соответствует установленному федеральному нормативу.

В 2009 году Фондом продолжалась работа по реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению населения необходимыми лекарственными средствами. Совместно с Министерством здравоохранения Московской области проведено 236 проверок лечебно-профилактических учреждений, участвующих в реализации данной программы.

Активно проводилась работа Фондом по контролю за целевым и рациональным использованием средств ОМС. В 2009 году проведено 359 проверок использования средств ОМС.

В 2009 году Фонд продолжал работу по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», на осуществление которой было привлечено более 915 млн рублей средств федерального бюджета.

В деятельности Фонда большое внимание уделялось вопросам обеспечения защиты прав застрахованных.

«На 2010 год бюджет фонда мы не сократили. Соответственно, если появится малейшая возможность выделить дополнительные средства, они будут выделены», – отметил Сергей Кошман.

По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/49253.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], YandexImages

cron