События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 25 февраля по 3 марта 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 25 февраля по 3 марта 2010 года

Сообщение Александр 04 мар 2010, 22:23

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

25 февраля

В г. Домодедово Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в совещании по подведению итогов работы городского округа Домодедово за 2009 год и задачах на 2010 год.

В городе Орехово-Зуево проведен областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии портной.

В городе Электросталь в спортивно-оздоровительном комплексе «Электросталь» состоялось первенство Московской области по настольному теннису среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

В г. Краснознаменске прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для военнослужащих, увольняющихся с военной службы.

В городе Электросталь открылась областная выставка «Современная вышивка Подмосковья».

26 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов и Губернатор Ленинградской области В.П. Сердюков подписали Соглашение об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между областями.

В городе Раменское и в Серпуховском муниципальном районе проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

В городе Железнодорожный прошел областной конкурс–игра «Компьютер - мой помощник» среди воспитанников образовательных учреждений Московской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

27 февраля

В Шатурском муниципальном районе член Высшего политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в форуме местного отделения партии «Единая Россия». В мероприятии также участвовали Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, министр по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области В.С. Демешкан, министр здравоохранения Правительства Московской области В.Ю. Семенов, секретарь Регионального политического совета Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации И.Ю. Брынцалов, секретарь политического совета местного отделения партии «Единая Россия», глава Шатурского муниципального района А.Д. Келлер, активисты партии, предприниматели, представители молодежных движений и сферы образования.

В городе Химки на лыжной базе «Снежинка» состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта А. Резцовой.

В городе Орехово-Зуево проведен областной фестиваль-конкурс театральных коллективов «Мельпомена».

В г. Солнечногорске прошел смотр-конкурс поисковых объединений Московской области.

27 - 28 февраля

В городе Сергиев Посад состоялось зимнее первенство Московской области по ракетомодельному спорту.

28 февраля

В городе Химки в детской школе искусств им. А.Н. Верстовского проведен открытый областной фестиваль-конкурс хоровой музыки им. А.Г. Струве «Встреча друзей».

В Раменском муниципальном районе прошли соревнования на Кубок Федерации лыжных гонок Московской области на призы заслуженного мастера спорта А.А. Завьялова.

В г. Подольске во Дворце спорта «Спорт-сервис» состоялся Московский областной турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный выводу советских войск из Афганистана.

В городе Химки на Лыжном стадионе проведена спартакиада Московского областного объединения организаций профсоюзов по лыжным гонкам среди спортивных клубов и высших учебных заведений.

1 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, главный федеральный инспектор в Московской области С.И. Загидуллин, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

1 - 5 марта

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной библиотеки им. Н.К. Крупской проводятся книжно-иллюстрированные выставки, посвященные Международному женскому дню «Душа России – женщина» и «Живой любви прекрасные черты».

2 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялась встреча Губернатора Московской области Б.В. Громова с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Джоном Байерли. В переговорах также приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, министр внешнеэкономических связей Правительства Московской области Т.А. Караханов, министр-советник по политическим вопросам Посольства США в РФ Сюзан Эллиотт. На встрече обсуждались вопросы расширения делового взаимодействия и сотрудничества.

В г. Москве министр социальной защиты населения Правительства Московской области В.И. Лагункина принимала участие в расширенном заседании Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на тему «О ходе подготовки и нормативно-правовом обеспечении мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной библиотеки им. Н.К. Крупской состоялась праздничная программа «С любовью к женщине».

3 марта

В г. Лыткарино в здании ОАО «Лыткаринский завод оптического стекла» Губернатор Московской области Б.В. Громов встречался с активом городского округа Лыткарино. В мероприятии участвовали министр по делам территориальных образований Московской области Правительства Московской области В.С. Демешкан, министр социальной защиты населения Правительства Московской области В.И. Лагункина.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области П.Д. Кацыв провел онлайн-прием граждан.

В городе Электросталь прошел конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии оператор ПЭВМ.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

2 марта

Правительство Московской области приняло постановления:

«Отчет о выполнении долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы» за 2009 год»;

«О подписании от имени Правительства Московской области документов, связанных с обращением, в том числе размещением и погашением, облигаций Московских областных внутренних облигационных займов 2005-2008 годов»;

«Отчет о реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Поддержка Московской областью соотечественников, проживающих за рубежом, на 2009-2012 годы» за 2009 год»;

«Отчет о реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Московской области на 2009-2011 годы» за 2009 год»;

«О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан, пострадавшим вследствие воздействия радиации»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 29.12.2007 № 1064/48 «Об организации за счет средств бюджета Московской области лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области»;

«О создании Согласительной комиссии».

http://www.mosreg.ru/news/49220.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages

cron