Заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области П.Д. Кацыв провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области П.Д. Кацыв провел онлайн-прием граждан Подмосковья

Сообщение Александр 04 мар 2010, 22:18

3 марта 2010 года в пресс-центре Дома Правительства Московской области заместитель председателя Правительства Московской области – министр транспорта Правительства Московской области Петр Дмитриевич Кацыв ответил на 6 вопросов жителей Подмосковья. Среди них: вопросы о размерах повышения цен на проезд в поездах пригородного сообщения; о возобновлении движения катеров по реке Оке вверх по течению; о строительстве ЦКАДа; о путях решения одной из самых больших проблем наших дорог – пробках.

По словам Петра Дмитриевича, в рамках предоставленных полномочий Правительством Московской области с 1 января 2010 г. введен в действие зональный тариф на проезд по территории Московской области в размере 16,5 рублей (в переделах 10 км.) Рост к уровню тарифа прошлого года (14 рублей) составляет около 18%. Возврат к ранее действующей схеме привел к снижению (по сравнению с январем) стоимости проезда для пассажиров, приезжающих из области до ближайших станций метро (например, 16,5 вместо 42,5 рублей). Незначительно подорожали билеты для тех жителей Московской области, кто едет к вокзалам (49,5 вместо 42,5 рублей).

Жителей региона также интересовала возможность восстановления движения катеров по реке Оке вверх по течению. Заместитель председателя Правительства Московской области сообщил, что для доставки жителей к дачам, садовым участкам и местам отдыха в предстоящей навигации будут сохранены социально значимые пассажирские перевозки водным транспортом на маршрутах Коломна - Притыка и Серпухов - Сады. Они будут осуществляться за счет финансирования из областного бюджета и компенсацией перевозчикам выпадающих доходов при перевозке льготных категорий граждан.

Строительство ЦКАД в Московской области планируется начать в 2011 г. с Восточного полукольца. Это 3-й пусковой комплекс на участке от новой автомобильной дороги М-10 «Столица» (Москва-Санкт-Петербург) до автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» (Ярославское шоссе). В целом реализацию проекта строительства всего кольца планируется завершить к 2023 – 2025 годам. Кроме того, Петр Дмитриевич прокомментировал беспокойство жителей области по поводу экологической сохранности территории при строительстве объекта. Он подчеркнул, что площадь земельных участков, занятых лесами и подлежащих вырубке для строительства ЦКАД, составляет менее 0,1 % от общей площади лесов Московской области.

В Подмосковье серьезное внимание уделяется решению проблемы с пробками. Сегодня уже реализуется ряд мероприятий: идет реконструкция Минского, Каширского шоссе. В 2010 году начнется строительство скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург и Северного обхода Одинцово. В этом же году завершится проектирование строительства ЦКАД и реконструкции головного участка Ярославского шоссе от МКАД до Мытищинской развязки, а также строительства обхода поселка Тарасовка. По региональным объектам завершается реконструкция головного участка Осташковского шоссе, и на всем протяжении Лихачевского и Волковского шоссе.

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/49182.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Google [Bot], MailRu [Bot], segor1982, YandexBot