События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 11 по 17 февраля 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 11 по 17 февраля 2010 года

Сообщение Александр 19 фев 2010, 18:04

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 11 по 17 февраля 2010 года

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

11 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в Координационном совещании по реализации федеральной и областной целевых программ повышения безопасности дорожного движения, а также итогам призыва на военную службу в Московской области в октябре-декабре 2009 года и задачам по подготовке к весеннему призыву 2010 года.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко провел онлайн-прием граждан Московской области.

12 февраля

В г. Москве в Московском областном Доме искусств «Кузьминки» прошло торжественное мероприятие, посвященное 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В г. Королеве проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

13 февраля

В г. Волоколамске Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в форуме Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В г. Краснознаменске в Центре развития детей и юношества состоялся областной конкурс духовых оркестров «Во славу Великой Победы».

В городе Луховицы в бассейне «Дельфин» проведен чемпионат Московской области по плаванию среди инвалидов по зрению, слуху, с поражением опорно-двигательного аппарата.

В г. Чехове состоялась спартакиада Московского областного объединения организаций профсоюзов среди высших учебных заведений по самбо.

14 февраля

В Дмитровском муниципальном районе в спортивном парке «Волен» стартовала XXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2010». В церемонии открытия соревнований принял участие Губернатор Московской области Б.В. Громов.

В городе Клин в Детско-юношеской спортивной школе прошло первенство Московской области по авиационным моделям для закрытых помещений.

15 февраля

В г. Москве на Мемориальном комплексе Воинской славы на Поклонной горе делегация Московской области во главе с Губернатором Московской области Б.В. Громовым возложила венки к Главному Монументу Победы на площади Победителей перед Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов по случаю 21-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

В г. Москве в Доме Союзов делегация Московской области приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В городе Мытищи состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

15 - 18 февраля

В г. Рузе во Дворце водных видов спорта проходит первенство Московской области по прыжкам в воду.

15 - 20 февраля

В военных госпиталях, расположенных на территории Московской области, проводится акция, посвященная празднованию Дня защитника Отечества, с вручением подарков военнослужащим, получившим ранения, травмы и контузии при исполнении обязанностей военной службы.

В г. Москве проходит областной фестиваль-конкурс театральных коллективов «Мельпомена».

В муниципальных образованиях Московской области проводится областной конкурс творческих работ обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, посвященный победам и выдающимся заслугам А.В. Суворова перед Отечеством.

15 - 21 февраля

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной библиотеки им. Н.К. Крупской проходят книжно-иллюстрированные выставки в рамках Года учителя: «Учителями славится Россия», «Школа в XXI веке: какой ей быть», «Педагогическое наследие», а также к 150-летию со дня рождения А.П. Чехова «Дорога к Чехову».

16 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области под руководством Губернатора Московской области Б.В. Громова состоялось очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, главный федеральный инспектор в Московской области С.И. Загидуллин, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялась встреча Губернатора Московской области Б.В. Громова с игроками и тренерами мужской и женской команд Государственного учреждения «Регбийный центр Московской области». Б.В. Громов вручил спортсменам золотые медали чемпионата России 2009 года, а также награды Московской области.

В Дмитровском муниципальном районе министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Н.А. Савенко принял участие в открытии животноводческой фермы «Ильино».

17 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Штаба по подготовке и проведению празднования в Московской области 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В городе Железнодорожный в Детской художественной школе прошла областная выставка-конкурс «Дизайн: вчера, сегодня, завтра».

В г. Ногинске состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодежи.

17 - 19 февраля

В г. Королеве проводится I Всероссийская зимняя Универсиада-2010 по конькобежному спорту.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

16 февраля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2010 год»;

«О подготовке и проведении противопаводковых мероприятий на территории Московской области в 2010 году»;

«Об утверждении Положения о предоставлении и расходовании в 2010 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на внедрение современных образовательных технологий, критериях отбора муниципальных образований Московской области – получателей указанных субсидий и их распределение на 2010 год»;

«Отчет об эффективности в 2009 году мероприятий долгосрочной целевой программы Московской области «Совершенствование медицинской помощи новорожденным, беременным женщинам и матерям в Московской области на период 2009-2012 годов»;

«О мерах по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2010 год»;

«Об итоговом отчете о реализации Программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Московской области, на 2009 год»;

«О заключении соглашения между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Московской области от имени Московской области о предоставлении субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства»;

«О заключении Соглашения между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Московской области от имени Московской области о порядке и условиях предоставления субсидий из федерального бюджета бюджету Московской области на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, и развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности в рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» на 2010 год».
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron