События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 4 по 10 февраля 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 4 по 10 февраля 2010 года

Сообщение Александр 11 фев 2010, 19:04

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области.

4 февраля

Первый заместитель председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко по поручению Губернатора Московской области Б.В. Громова принял участие в совещании по подведению итогов работы Московского областного суда за 2009 год. С докладом на совещании выступил председатель Московского областного суда В.М. Волошин.

В городе Электросталь состоялся фестиваль педагогического мастерства победителей и лауреатов областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

В городе Клин проведено торжественное мероприятие, посвященное
15-летию Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Клинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга».

4 - 7 февраля

В Сергиево-Посадском муниципальном районе прошли Всероссийские соревнования ветеранов спорта и Зимний чемпионат России среди студентов по спортивному ориентированию.

5 февраля

В городе Фрязино в Центре культуры и досуга «Факел» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки, в котором принял участие заместитель Председателя Правительства Московской области Д.А. Большаков.

5 - 6 февраля

В г. Красногорске на лыжной базе «Зоркий» проведен чемпионат Московской области по лыжным гонкам.

6 февраля

В г. Коломне в Доме культуры «Цементник» прошел Московский областной турнир «Кубок Коломенского Кремля» по армейскому рукопашному бою.

6 - 7 февраля

В городе Электросталь на станции юных техников состоялся Открытый чемпионат Московской области по автомобильному спорту.

В городе Фрязино на стадионе «Олимп» проведены соревнования на Кубок Московской области по зимним трековым гонкам.

7 февраля

В городе Химки в Олимпийском спортивно-учебном центре «Планерная» прошли массовые лыжные соревнования «Московская лыжня».

8 февраля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, главный федеральный инспектор по Московской области С.И. Загидуллин, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в церемонии представления средств профессиональной радиосвязи с использованием оперативной транкинговой связи стандарта TETRA. В презентации также приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапов, министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Н.В. Межуев, министр здравоохранения Правительства Московской области В.Ю. Семенов, председатель Совета директоров ОАО «Тетрасвязь» Э.Г. Островский.

8 - 12 февраля

В г. Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» организации агропромышленного комплекса Московской области приняли участие в XVII Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2010».

В г. Москве в Московской областной государственной детской библиотеке в рамках областного проекта «Недели европейских стран в детских библиотеках Подмосковья» проводится «Неделя Италии». Организованы семинары для работников библиотек Московской области «Италия: культура, история, традиции» и книжно-иллюстрированная выставка «Путешествие по Италии».

8 - 14 февраля

В г. Королеве в Московской областной государственной детской библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках Года учителя проходят выставки «Учителями славится Россия», «Школа в XXI веке: какой ей быть», «Педагогическое наследие» и к 150-летию со дня рождения А.П. Чехова «Дорога к Чехову».

В городе Сергиев Посад проходят праздничные мероприятия «Масленичные гулянья».

9 февраля

В городе Видное в региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.В. Путина Губернатор Московской области Б.В. Громов провел прием граждан.

10 февраля

В городе Видное состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

В городе Химки на лыжной базе «Снежинка» прошли соревнования на Кубок Федерации лыжных гонок Московской области на призы заслуженного мастера спорта Е. Вяльбе.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

9 февраля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О государственном автономном учреждении Московской области
«Московская областная государственная экспертиза»;

«О реализации инвестиционного проекта по созданию свиноводческого комплекса в Луховицком муниципальном районе Московской области»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области»;

«О создании государственного бюджетного учреждения Московской области «Дворец водных видов спорта «Руза».
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Yandex [BOT], YandexBot