Право выкупать землю в Подмосковье по льготным ценам продлили на два года

Право выкупать землю в Подмосковье по льготным ценам продлили на два года

Сообщение Александр 09 фев 2010, 11:03

4 февраля Московская областная Дума внесла изменения в Закон «О регулировании земельных отношений в Московской области», приведя его в соответствие с федеральным законодательством.

Из закона исключены: норма об утверждении законами Московской области программ использования и охраны земель в Московской области, а также часть 4 статьи 12 Закона, предоставляющая областному правительству право устанавливать цены продажи земельных участков. С 1 января 2010 года цены будут устанавливаться законом Московской области.

В тоже время увеличивается срок полномочий Московской области как субъекта РФ по законодательному установлению цен на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, при выкупе коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями, гражданами и некоммерческими организациями, являющимися собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений. Таким образом, с вступлением в силу настоящего закона льготная цена выкупа земельных участков для собственников расположенных на них зданий и сооружений будет сохранена до 1 января 2012 года.

По сообщению официального портала Мособлдумы
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages