«Выборы директора Регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки» в Библиотечно-информационном центре

«Выборы директора Регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки» в Библиотечно-информационном центре

Сообщение bibliotekar24 20 мар 2015, 14:48

19 марта 2015 года в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки состоялась интерактивная игра «Выборы директора Регионального центра доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки». Мероприятие проводилось в формате ежегодного изучения теории и практики избирательного права совместно с территориальными избирательными комиссиями Пушкинского района и города Ивантеевки в рамках ежегодного мероприятия по изучению теории и практики избирательного права.
В этом году организаторы предложили командам нескольких школ в городе Пушкино, Пушкинском районе и городе Ивантеевка составить перечень мероприятий, направленных на развитие библиотеки нового поколения.
Программу каждой из команд представил кандидат на руководящую должность библиотеки. По итогам состязания кандидат, который наберет наибольшее количество голосов, будет избран почетным юным директором библиотеки.
Целью деловой игры - развитие навыков командной разработки избирательной кампании, а также выступление кандидата с программой перед незнакомой аудиторией.
Игра проходила на двух площадках, связанных телемостом: в Региональном центре Президентской библиотеки в Пушкино и в зале совещаний Территориальной избирательной комиссии г. Ивантеевка.
В выборах директора Регионального центра участвовали:
• Колготушкин Тимофей (МАОУ гимназия «Тарасовка»)
• Потапова Юлия (МБОУ СОШ №3, г. Пушкино)
• Бааклини Роман (МБОУ Правдинская СОШ №1)
• Жила Никита (г. Ивантеевка)
Каждый из кандидатов озвучил свою программу. По итогам выступления совсем по-взрослому возникли и политические дебаты, и прения, и оживлённое обсуждение электоратом услышанного.
«Вы предлагаете купить оборудование для инсталляций? В настоящее время это весьма проблематично в связи с санкциями…». «Да, у нас напряжённые отношения с Западом, но теперь динамично развиваются торговые отношения с Китаем, а в Китае есть всё».
Предлагалось сделать Региональный центр круглосуточным и поэтому весьма привлекательным для студентов, а поставить в помещениях беговые дорожки. Бегай и тренируйся – и полезно и поучительно! Идеи буквально поражали собравшихся в конференц-зале своей новизной, невероятностью и сверхъестественной смелостью.
Выборы прошли на одном дыхании. Борьба разгорелась нешуточная, но победить должен был только один кандидат…

Победителем стал школьник из Ивантеевки. Лишь 2 голоса проиграл ему Тимофей Коготушкин.
Целью программы успешного кандидата является повышение интереса к литературе и чтению среди населения. Достичь же её предлагается с помощью проведения презентаций и интеллектуальных игр в детских садах и школах, мастер-классов для читателей библиотеки, встреч с авторами литературных произведений, создание комфортных условий для сотрудников и посетителей, в частности круглосуточного режима работы Центра, а также оформление пейзажа за окном в зимнее и вечернее время лазерными инсталляциями на краеведческие темы.
Поздравляем победителя и принимаем предложения по усовершенствованию Регионального центра от всех неравнодушных к культурному досугу нашего края.
Вложения
Выбры.jpg
выборы1.jpg
bibliotekar24
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 14:58
Город: Пушкино
Марка машины: Мерседес
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron