Депутаты Мособлдумы ознакомились с результатами финансовых проверок

Депутаты Мособлдумы ознакомились с результатами финансовых проверок

Сообщение Александр 07 дек 2009, 08:52

В конце ноября на очередном заседании Московской областной Думы депутаты ознакомились с результатами финансовых проверок, проведенных специалистами Контрольно-счетной палаты Мособлдумы.

Была проведена проверка использования денежных средств, выделенных из бюджета Московской области в 2007 году в виде субсидий на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований Московской области на капитальные вложения в объекты газификации сельских населенных пунктов, а также в прошлом году и первом полугодии нынешнего года Министерству промышленности и науки Московской области. С докладом выступил Владимир Алексеев – заместитель председателя Московской областной Думы.

Владимир Алексеев сообщил, что проверка использования денежных средств, выделенных из бюджета Московской области в 2007 году в виде субсидий на частичное возмещение расходов бюджетов муниципальных образований Подмосковья на капитальные вложения в объекты газификации, проводилась в 17 сельских населенных пунктах – в Дмитровском, Каширском, Клинском и Шатурском муниципальных районах Московской области. Нарушений в ходе проверки не выявлено. Работы, предусмотренные Программой Правительства Московской области «Газификация населенных пунктов Московской области на 2005–2008 годы», срок реализации которой был продлен до 31 декабря 2010 года, выполнены в полном объеме и все построенные объекты сданы в эксплуатацию. Бюджетные средства использованы по целевому назначению.

В ходе проверки использования денежных средств, выделенных из бюджета Московской области в прошлом году и первом полугодии нынешнего года Министерству промышленности и науки Московской области, нецелевого использования денежных средств также не обнаружено. По всем иным выявленным нарушениям сотрудниками Контрольно-счетной палаты сделаны рекомендации. Обнаруженные недочеты были частично устранены уже в период проведения проверки. По выявленным замечаниям составлен план устранения недостатков, о выполнении которого специалисты КСП Мособлдумы регулярно получают информацию.

Депутаты приняли к сведению отчеты о результатах финансовых проверок и решили направить их губернатору Московской области Борису Громову.

По сообщению официального портала Мособлдумы
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages