В Подмосковье проходит операция «Пиротехника»

В Подмосковье проходит операция «Пиротехника»

Сообщение Александр 20 ноя 2009, 20:44

Цель операции – выявление и пресечение фактов нарушения установленного порядка распространения пиротехнических изделий, а также предупреждение хищений взрывчатых веществ и пиротехнических составов.

В рамках операции сотрудникам УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району поступила информация о жителе поселка Реммаш, хранящем в своей квартире боеприпасы. Проведя обыск по месту жительства 39-летнего мужчины, милиционеры обнаружили и изъяли 40 патронов для пистолетов разного калибра.

А в Кашире при проверке торговой точки местного предпринимателя на улице Садовой милиционеры изъяли пиротехнику неустановленного происхождения. В ходе проверки милиционерам так и не удалось получить информацию о реализуемых предпринимателем фейерверках и салютах. Кроме того, информация о производителе и о правилах пользования отсутствовала и на самих пиротехнических изделиях. По результатам визита милиционеров изъято около 1 500 петард, салютов и фейерверков различных наименований. Стоимость изъятой партии – более 75 000 рублей.

В настоящее время устанавливается происхождение изъятой пиротехники и боеприпасов.

Проводится расследование.

Начальник отдела УИ и ОС ГУВД по Московской области Алексей Никитин
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages