В городе прошел круглый стол с общественностью и правоохранительными органами.

В городе прошел круглый стол с общественностью и правоохранительными органами.

Сообщение FEEl91 13 сен 2012, 12:49

В городе прошел круглый стол с общественностью и правоохранительными органами.
Конструктивный диалог и полная открытость. В Химках прошел круглый стол с представителями общественности. На этот раз на встречу пригласили сотрудников правоохранительных органов. Главными темами для обсуждения стали: служебное жилье, мигранты, работа участковых.
Представители всех силовых структур и общественных организаций собрались в пресс-центре «Арены-Химки». Одна из главных проблем – работа участковых. Многие жители недовольны и считают их деятельность неэффективной! В ходе беседы принято решение – раз в квартал выбирать лучших участковых микрорайона и оказывать им адресную поддержку.
Еще одна тема для обсуждения – мигранты. Общественники разделились на два «лагеря»: одни считают, что сотрудники правоохранительных органов воздействуют на приезжих незаслуженно жестко, другие уверены: недостаточно жестко. В любом случае, нарушителям порядка и безопасности в Химках не место.
После круглого стола Олегу Шахову показали склад, где хранятся изъятые игровые аппараты. Сейчас в этом помещении их более 800. Исполняющий обязанности главы поднял вопрос о ликвидации автоматов. В ближайшее время судьба одноруких бандитов решится. Все будет сделано в рамках закона.

http://www.himkismi.ru/index.php?page=n ... ewsid=1925
Олег Шахов посетил одно из самых крупных предприятий города - МКБ "Факел".
Познакомится с историей и трудовым коллективом - с такой целью Олег Шахов посетил одно из самых крупных предприятий города - МКБ «Факел».
На встрече Исполняющий обязанности Главы рассказал о себе, выслушал вопросы, которые наиболее волнуют работников машинно-конструкторского Бюро. Среди тем, затронутых на встрече - транспортная проблема, строительство метро, социально-экономическое развитие города.

http://www.himkismi.ru/index.php?page=n ... ewsid=1926
В подмосковной деревне Новогорск прошел праздник, посвященный развитию детского спорта
Он собрал немало жителей, а также именитых спортсменов и тех, кто только в будущем мечтает стать чемпионом; все они пришли, чтобы поддержать строительство в районе новых спортивных объектов
О детях, здоровых семьях и здоровом образе жизни говорили сегодня и в подмосковной деревне Новогорск. Праздник, посвященный развитию детского спорта, собрал немало жителей, а также именитых спортсменов и тех, кто только в будущем мечтает стать чемпионом. Репортаж Михаила Ермакова.
"Новогорск за спорт". Впрочем, под этим девизом сегодня подписывались и жители Химок и Куркино. Все они пришли на праздник, чтобы поддержать строительство в районе новых спортивных объектов.
Николай Лизунов, председатель общественной организации "Герои державы":
- Рядом с большими дорогими домами появятся спортивные школы, спортивные залы, куда будут приезжать дети, куда их будут привозить. Кому-то это может создать дополнительные неудобства. Лично мы не ожидали такого противления, потому что идея, которую декларирует Ирина Александровна Виннер - это святая идея, без преувеличения, это развитие, бесплатный детский спорт.
Спортивных секций, которые существуют сегодня в Новогорске и Куркино явно не достаточно. А в новом комплексе с детьми будут заниматься профессиональные спортсмены.
- Посмотрите, какое количество детей пришло на праздник. Все они хотят заниматься различными видами спорта, и родители этого хотят. Все-таки это здоровье нашего подрастающего поколения, здоровье нации.
- Мы живем в Куркино, но мы знаем про эту деревню, что она построена здесь, и здесь будет спортивный комплекс, который будет не только для жителей маленькой деревеньки, но и для всех других. Тут будет плавательный бассейн, художественная гимнастика, другие виды спорта. Я надеюсь, что наши дети будут в общем-то заниматься спортом, развиваться.
Поддержать молодежь Новогорска в их желании заниматься спортом сегодня на праздник приехали и знаменитые российские спортсмены.
Юлия Барсукова, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике:
- Я за спорт, я за здоровый образ жизни. Уникальный проект, который строится, уже что-то построено. Здесь дети смогут заниматься любым видом спорта, все это в шаговой доступности, не нужно ездить далеко и тратить на это кучу времени.
Александр Михайлин, трехкратный чемпион мира по дзюдо:
- Я сам отец, у меня пятеро детей, и для меня главное, чтобы дети занимались спортом, были здоровы. И большая проблема сейчас - это найти хорошую школу, чтобы она находилась в шаговой доступности. Проект "Олимпийская деревня" он позволяет, чтобы такие родители как я, могут спокойно отдавать детей, причем в любой вид спорта, и это будет находиться рядом.
Даже если хотя бы один из этих ребят потом захочет заняться спортом, праздник, можно сказать, себя полностью оправдает.
Михаил Ермаков, Александр Савин, Константин Чернозубов. "ТВ Центр". Московская область.

http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=7964a ... 07a2800ba4
FEEl91
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:24
Город: Химки
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: YandexImages