Ивантеевка, ул. Рощинская, Трубниковская

Обсуждение цен, тенденций, прогнозов и дальнейшего развития рынка недвижимости Подмосковья

Ивантеевка, ул. Рощинская, Трубниковская

Сообщение Екатерина_12 28 ноя 2012, 02:04

В нашей стране всё по закону. И не спорьте. Вот факты.
Речь пойдет о строительстве 18 этажного дома в квартале № 9 г. Ивантеевка (инвестор - ЗАО "Авиаспецресурс").
1. На месте нынешней многоэтажки ранее был частный сектор, с проживающими там собственниками этой земли. В 2004 г. ничего не подозревающие жители этих домов были выставлены на торги Администрацией г. Ивантеевки с целью постройки на их месте многоэтажки. Определен победитель - ЗАО "Авиаспецресурс", несмотря на то, что какой-либо профессиональной деятельности в 2004 г. эта компания не осуществляла, да и землю, находящуюся в частной собственности, на торги Администрация не имела права выставлять.
2. После этого фактического "разрешения на продажу" земли с жителями г. Ивантеевки, ставшими "крепостными" при Администрации, начались процедурные вопросы:
- в 2007 г. проведены публичные слушания, где жители жестко ответили отказом на планы Администрации о возведении на этом месте многоэтажки. Однако Глава города принимает иное решение...
- ничего не мешает, и составляется проект будущего дома.
- на месте пятна застройки остались несогласные с выкупом жители, но дома их были деревянными, да и возраст был немолодой для спасения ночью своих жизней..
- ну и подпись Главного Архитектора, не только как соседа возводимого дома, но и как чиновника - оказалась совсем не затруднительным делом..
3. Паркинг на 500 машиномест, предполагающийся при прохождении экспертизы в 2009 г. был изменен на "коммерческую недвижимость" в экспертизе 2010г. Неудобные строителям пункты из экспертизы 2009 г. также были выкинуты, что прямо нарушает п. 45 постановления Правительства РФ от 05.03.2007 № 145. По словам Степаненко М.А., представляющим ЗАО "Авиаспецресурс" на публичных слушаниях 12.11.2012 - это было сделано в связи с тем, что пошли грунтовые воды.
И вот тут любой здравомыслящий человек понимает: откуда взялись документы, представленные на экспертизу 2009 г., где паркинг разрешен?!
4. Жители всего квартала бьют тревогу на предмет плотности застройки, трещин в соседних домах по несущим стенам от забивки свай для фундамента построенной многоэтажки, пишут в Администрацию, Прокуратуру г. Ивантеевки, на публичных слушаниях о возможности строительства на прилегающей к построенной многоэтажке земле нового аналогичного по высотности дома, ответили однозначным отказом и негодованием о поднятии такого вопроса, т.к. к уже существующей высотке больше вопросов, чем ответов... Однако Администрация отвечает: "квартиры раскупаются - мы будем строить".
5. Компания инвестор данного строительства не может похвастаться фактическим наличием адреса своего местонахождения, о чем получены выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРП соответственно.
6. При возникающих вопросах у жителей близлежащих домов Администрация дает письменный ответ: "Администрация не может вмешиваться в деятельность коммерческой организации, обращайтесь в ЗАО "Авиаспецресурс".
В итоге - 18 этажный, трехсекционный дом, построенный в непосредственной близости от русла реки, имеющий под фундаментом нестабильные грунты - глинистую почву с подземными водами, неучтенную в экспертизе на проект данного дома, фактическое отсутствие инвестора строительства - ЗАО "Авиаспецресурс" и перекладывание всех возникающих ПОСЛЕ окончания строительства вопросов Администрацией г. Ивантеевка с себя на ЗАО "Авиаспецресурс" делает не только покупку жилья в данном доме, но и проживание в ближайшем районе опасной авантюрой.

И ещё. Проект многоэтажного дома по ул. Рощинская,Трубниковская обозначил этот дом как 17 этажный, что разрешено в Моск области, во ВСЕЙ документации он также 17 этажный, однако 18 ЖИЛОЙ этаж не только построен, но и квартиры активно там скупаются. Ипотека вот только на эти квадраты от Сбербанка почему-то не выдается... Самовольную постройку Сбербанк покупать не рискует.

Вы не думайте, закон конечно есть, просто иногда его применять не нужно, а то бизнеса на людях ну никак не получится.
Екатерина_12
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 01:59
Город: ивантеевка
Марка машины: запорожец
Дата рождения: 0

Вернуться в Рынок недвижимости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [Bot], YandexBot