Итоги заседания Правительства Московской области 11 января 2011 года

Итоги заседания Правительства Московской области 11 января 2011 года

Сообщение Александр 15 янв 2011, 16:14

В Подмосковье утвержден перечень культурных мероприятий в сфере образования на 2011 год

На заседании одобрено постановление «Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвящённых знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, а также профессиональных праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2011 год».

В перечне праздничных и культурно-массовых мероприятий региона в сфере образования на 2011 год указаны встречи губернатора Московской области со школьниками – победителями различных научных, творческих, спортивных олимпиад и конкурсов, «Международный день учителя», «Татьянин день», конкурсы профессионального мастерства и другие. Всего в утвержденном списке указаны 32 культурно-массовых мероприятия.

Об этом доложил первый заместитель министра образования Правительства Московской области Владимир Чайковский.

Преобразовано учреждение соцобслуживания в Коломенском районе

На заседании одобрено постановление «О создании государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Черкизовский психоневрологический интернат».

Государственное автономное стационарное учреждение социального обслуживания Московской области «Черкизовский психоневрологический интернат» будет создано путем изменения типа существующего государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Черкизовский психоневрологический интернат».

Преобразование данного учреждения позволит развить материально-техническую базу учреждения за счет доходов, поступающих от оказания дополнительных платных услуг гражданам сверх установленного задания, а также расширить набор реабилитационных и лечебных процедур для пациентов учреждения и жителей городского округа Коломна и Коломенского муниципального района.

Постановление представила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

В ЗАГС Подмосковья определен порядок торжества при регистрации брака

Одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Об образовании и деятельности органов записи актов гражданского состояния Московской области».

В соответствии с пунктом 5 статьи 27 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» по желанию лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может производиться в торжественной обстановке. Однако в настоящее время отсутствуют необходимые механизмы для определения конкретного порядка создания органами ЗАГС торжества, которое сопутствует государственной регистрации заключения брака. Данное постановление позволит выработать единый подход на территории Московской области к реализации волеизъявления лиц, вступающих в брак.

Документ представила начальник Главного управления ЗАГС Московской области Татьяна Малютина.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/57228.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: YandexBot

cron