События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 4 по 10 ноября 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 4 по 10 ноября 2010 года

Сообщение Александр 15 ноя 2010, 08:36

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

4 ноября

В г. Зарайске в Историко-архитектурном, художественном и археологическом музее «Зарайский Кремль» состоялся праздник «Зарайский Кремль открывает свои тайны», посвящённый Дню народного единства.

4 - 7 ноября

В г. Воскресенске во Дворце культуры «Химик» им. Н.И. Докторова проведен Московский областной фестиваль–конкурс исполнителей народного танца «Воскресенские вензеля».

В муниципальных образованиях Московской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

5 ноября

В г. Ступино прошло торжественное мероприятие, посвящённое
70-летию ОАО «Ступинская металлургическая компания».

В г. Клину в Клинском рок-клубе проведен Московский областной фестиваль рок-музыки «ПроРок», посвящённый 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

6 ноября

В г. Ногинске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое
80-летию Ногинского драматического театра Московской области.

8 ноября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание, в работе которого приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, члены Правительства Московской области, главы ряда муниципальных образований, представители федеральных органов исполнительной власти по Московской области. Обсуждались вопросы трудоустройства граждан, обводнения торфяников, проверки аптек на предмет ценообразования, дальнейшего взаимодействия правительств Московской области и г. Москвы.

В г. Сергиевом Посаде прошло торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию ОАО «Загорский оптико-механический завод».

8 - 14 ноября

В Красногорском муниципальном районе в Нахабинской детской школе искусств проводится Московская областная выставка художественного творчества преподавателей и учащихся детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Московской области «Учитель и ученик».

9 ноября

В г. Иваново заместитель Председателя Правительства Московской области В.А. Егерев принял участие в совещании по вопросам модернизации здравоохранения, проводимом Председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным.

9 - 14 ноября

В г. Москве во Всероссийском выставочном центре предприятия Московской области участвуют в XVI Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2010».

10 ноября

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области В.В. Громов провел онлайн-приём граждан Московской области.

10 - 14 ноября

В Пушкинском муниципальном районе в оздоровительном комплексе «Левково» проходит Международный открытый фестиваль телекомпаний «Братина».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

9 ноября

Правительство Московской области приняло постановления:

«О внесении изменений в Положение о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности, предоставлении и расходовании субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Московской области по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения»;

«О порядке предоставления мер социальной поддержки по компенсации стоимости установки телефона и компенсации абонентской платы за телефон отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области»;

«Об осуществлении бюджетных инвестиций в строительство спортивно-репетиционного зала Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Колледж искусств» (г. Химки)»;

«О внесении изменений в Перечень объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству культуры Московской области на осуществление бюджетных инвестиций»;

«О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов».

http://www.mosreg.ru/news/55775.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], YandexBot, YandexImages

cron