Итоги заседания Правительства Московской области 9 ноября 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 9 ноября 2010 года

Сообщение Александр 15 ноя 2010, 08:30

Введены ограничения по максимальному размеру стимулирующих выплат для работников социальной сферы

Постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 09.07.2007 №507/23 «Об оплате труда работников государственных учреждений социального обслуживания населения Московской области» одобрено Правительством Московской области.

Документом предлагается ввести ограничения по максимальному размеру ежемесячных выплат стимулирующего характера для работников и руководителей государственных учреждений социального обслуживания населения Московской области в пределах выделенных бюджетных ассигнований - до 1,5–кратного размера должностного оклада (тарифной ставки) при начислении за счет бюджетных средств и до 3-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки) при начислении за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

Вносимые изменения будут осуществлены в пределах средств, предусмотренных на выплату заработной платы (с начислением) работникам государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству социальной защиты населения Московской области на 2010 - 2011 год. При этом выплаты стимулирующего характера руководителям государственных учреждений выплачиваются по решению центрального исполнительного органа власти в сфере социального обслуживания населения.

Об этом доложила и.о. министра социальной защиты населения Правительства Московской области Татьяна Дымнич.

Определен порядок предоставления мер соцподдержки по компенсации стоимости установки телефона отдельным категориям граждан

Постановление «О Порядке предоставления мер социальной поддержки по компенсации стоимости установки телефона и компенсации абонентской платы за телефон отдельным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области» принято на заседании областного Правительства.

Данный документ разработан в целях реализации Закона Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» в части предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по компенсации стоимости установки телефона, компенсации абонентской платы за телефон отдельным категориям граждан, не имеющим права выбора системы оплаты местных телефонных соединений, а также компенсации за пользование телефоном отдельным категориям граждан, которым предоставлено такое право.

В частности, порядок определяет условия предоставления компенсации в размере 50% абонентской платы за пользование телефоном ветеранам труда, ветеранам военной службы, лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы», не являющимся участниками Великой Отечественной войны и не имеющим группы инвалидности, и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», не имеющим группы инвалидности, являющимся абонентами телефонной связи, за исключением абонентов подвижной связи и условия предоставления 100%-ной компенсации стоимости установки телефона в размере произведенных расходов реабилитированным лицам.

Об этом сообщила и.о. министра социальной защиты населения Правительства Московской области Татьяна Дымнич.

В Химкинском колледже искусств будет построен спортивно-репетиционный зал

Одобрено постановление «Об осуществлении бюджетных инвестиций в строительство спортивно-репетиционного зала Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Колледж искусств» (г. Химки)».

Строительство спортивно-репетиционного зала общей площадью 1071 кв.м осуществляется за счет бюджетных инвестиций в 2010-2011 годах. В нем будут проходить занятия физкультурой для более чем 700 студентов в соответствии с учебным планом и требованиями государственного образовательного стандарта, а также репетиции художественных коллективов колледжа. Размер инвестиций составит 45 млн рублей.

Об этом доложила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

Увеличены расходы областного бюджета на программу «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов»

На заседании Правительства Московской области утверждено постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов».

Документ подготовлен в связи с увеличением расходов областного бюджета на 2011 год в сумме 291,6 млн рублей. Общий уточненных объем средств, направляемых на реализацию программных мероприятий в 2009-2011 годах составляет 42 136,581 млн рублей. Из бюджета Московской области предполагается выделение 21 430,764 млн рублей, остальные средства – из федерального бюджета.

Постановление представил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/55695.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot