Борис Громов побывал в Белоомуте на строительстве жилья для погорельцев

Борис Громов побывал в Белоомуте на строительстве жилья для погорельцев

Сообщение Александр 31 окт 2010, 19:12

19 октября 2010 года губернатор Московской области Борис Громов совершил рабочую поездку в городское поселение Белоомут, где строители возводят новый микрорайон для жителей, чьи дома пострадали из-за природных пожаров минувшим летом.

В Белоомуте Борис Громов побывал в поликлинике и больнице, осмотрел ход ремонта Дома культуры и реконструкции футбольного стадиона, а также ознакомился с тем, как благоустраиваются дворовые территории, улицы, дороги Белоомута.

Затем Борис Громов прибыл в микрорайон, который местные жители уже назвали Новым Моховым, так как большинство его будущих жителей – это люди, чьи дома и квартиры сгорели или пострадали от природных пожаров в поселке Моховое, который расположен недалеко от Белоомута.

Там, где еще несколько недель назад было чистое поле, сейчас располагаются аккуратные улицы со ста пятьюдесятью домами. На днях прошла жеребьевка, в ходе которой сами будущие новоселы распределили, кто в каком доме будет проживать.

В домах уже есть все коммуникации, подключены телевизионные антенны, Интернет. По просьбе жителей рядом с каждым домом сооружаются небольшие сарайчики для садового инвентаря, ведь придомовые участки немаленькие – по 8 соток.

В тех домах, где внутренняя отделка уже завершена, устанавливается сантехническое оборудование и мебель – все новое, приобретенное на средства, поступившие на благотворительный счет.

Борис Громов осмотрел несколько домов, убедился, что построены и отделаны они хорошо, Интернет работает, а мебель, по словам самих новоселов, им очень нравится.

Губернатор также осмотрел, как идут строительство детского сада около нового микрорайона и сооружение детской спортивной площадки.

По итогам осмотра Борис Громов провел совещание, в ходе которого поставил задачи по благоустройству территорий как в новом микрорайоне, так и во всем Белоомуте.

Жители Нового Мохового пригласили губернатора на новоселье. «Закончим все точно в срок, - пообещал Борис Громов, - и обязательно отпразднуем это».

В рабочей поездке губернатора Московской области Бориса Громова сопровождали заместитель Председателя Правительства Московской области Владимир Жидкин, представители министерства строительства и министерства социальной защиты населения региона, главы Луховицкого района и городского поселения Белоомут, руководители строительных организаций.

Пресс-служба губернатора Московской области

http://www.mosreg.ru/news/55224.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages