Итоги заседания Правительства Московской области 28 сентября 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 28 сентября 2010 года

Сообщение Александр 15 окт 2010, 08:59

Правительство Подмосковья и МЧС РФ подпишут соглашение

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О заключении Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Московской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, организации осуществления на межмуниципальном и региональном уровне мероприятий по гражданской обороне, осуществления поиска и спасания людей на водных объектах».

В целях выполнения Соглашения Правительство Московской области передает, а МЧС России принимает полномочия, реализуемые за счет средств регионального бюджета, по организации мероприятий для защиты населения от чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального характера, тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы на территории Московской области, поиска и спасания людей на водных объектах региона.

Постановление представил заместитель Председателя Правительства Московской области Василий Громов.

В Подмосковье социальную стипендию будут получать все учащиеся

Одобрено постановление «О внесении изменений в Порядок стипендиального обеспечения и оказания иных мер социальной поддержки обучающихся».

В документе исключено положение, ограничивающее назначение социальных стипендий условием «успешного обучения» учащихся и студентов, нуждающихся в социальной поддержке. Кроме того, документ устраняет норму о приостановлении выплаты социальной стипендии при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии или промежуточной аттестации, а также выделяет детей-инвалидов в самостоятельную категорию лиц, нуждающихся в социальной поддержке. Последняя позиция предусмотрена постановлением Правительства Российской Федерации № 95 от 20.02.2006 «О порядке и условиях признания лица инвалидом».

Об этом доложила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Федеральный бюджет предоставит Подмосковью кредит на реконструкцию дорог

Одобрено постановление «О заключении в 2010 году соглашения о предоставлении бюджету Московской области из федерального бюджета бюджетного кредита для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения)».

Согласно документу, бюджетный кредит в размере около 2,5 млрд рублей предоставляется бюджету Московской области из средств федерального бюджета в 2010 году для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования. Кредит предоставлен на срок до 5 лет.

Документ представил первый заместитель министра финансов Правительства Московской области Алексей Еремеев.

Сотрудники подмосковных служб правопорядка получат надбавку к зарплате

На заседании одобрено постановление «О внесении изменений в Закон Московской области «О дополнительных гарантиях социальной защиты сотрудников и работников органов внутренних дел и их подразделений, осуществляющих охрану общественного порядка на территории Московской области, членов их семей и должностных лиц, замещающих должности правоохранительной службы в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области».

Согласно документу, будут установлены ежемесячные надбавки к денежному содержанию сотрудников и должностному окладу работников органов внутренних дел, подведомственных Управлению на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу и их подразделений, осуществляющих охрану общественного порядка на территории Московской области. Размер надбавки для рядового и младшего начальствующего состава - 4855 рублей, для среднего и старшего – 4200 рублей. На эти цели в проекте бюджета Московской области на 2011 год предусмотрено 39,8 млн.рублей.

Об этом доложил исполняющий обязанности начальника Главного управления региональной безопасности Московской области Алексей Кук.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/54631.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot]