Профсоюзы Подмосковья отметили 80-летний юбилей

Профсоюзы Подмосковья отметили 80-летний юбилей

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 21:14

10 ноября 2009г. в концертном зале Дома Правительства Московской области состоялось торжественное собрание, посвящённое 80-летию образования профсоюзов Подмосковья. В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, заместитель председателя правительства – руководитель аппарата Правительства Московской области Роман Агапов, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель регионального объединения организаций профсоюзов – депутат Госдумы РФ Валентина Кабанова, заместитель председателя Мособлдумы Виктор Егерев, руководители отраслевых профсоюзных организаций Подмосковья, председатели объединений профсоюзных организаций многих регионов России и Республики Беларусь, ветераны профсоюзного движения и др.

Свой юбилей профсоюзы отметили в год 80-летия Московской области, и, как отметила председатель регионального объединения организации профсоюзов Подмосковья Валентина Кабанова, - профсоюзы гордятся тем, что являются «ровесниками» региона. По сути, история подмосковных профсоюзов – история нашего края, всей нашей страны на протяжении последних 80 лет.

Поздравляя профсоюзы с юбилеем, губернатор Московской области Борис Громов отметил, что они всегда играли заметную роль в общественной жизни, отстаивая интересы наших граждан – представителей самых различных профессий. «И в последние годы профсоюзы держат абсолютно правильный курс, включая и тесный контакт с Правительством Московской области и администрациями муниципальных образований, и с руководителями предприятий и организаций, на которых трудятся наши жители; мы всегда поддерживали и поддерживаем профсоюзы, которые делают всё возможное для улучшения жизни наших граждан», - сказал он.

Глава региона подчеркнул особую важность профсоюзов – организации, по его словам, «качественной, нужной, мощной, делающей много не на словах, а на деле». «Вы по-настоящему стоите на страже интересов трудового народа, и мы гордимся, что у нас есть конструктивный контакт с профсоюзами», - добавил губернатор. Он выразил большую благодарность ветеранам профсоюзного движения, которые и сейчас показывают своим примером, как надо работать и служить интересам человека. 14 заслуженным работникам профсоюзов Подмосковья Борис Громов вручил награды Московской области.

Поздравительные слова в адрес профсоюзов также сказали Валентина Кабанова, Михаил Шмаков, Виктор Егерев и другие.

Пресс-служба губернатора Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron