Борис Громов: «В школе №5 чтобы было всё на пять!»

Борис Громов: «В школе №5 чтобы было всё на пять!»

Сообщение Александр 05 сен 2010, 16:19

1 сентября 2010 года – в День знаний – губернатор Московской области принял участие в церемонии открытии новой средней школы 45 в Хотьково Сергиево-Посадского района и побывал на торжественной линейке. Вместе с ним в торжествах по случаю нового учебного года и новоселья приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Николай Пищев и министр образования правительства региона Лидия Антонова.

Поздравляя в первую очередь первоклашек с новым учебным годом, губернатор особо отметил, что в школу они идут в знаменательный для России год- год 65-летия Великой Победы и год, объявленный в России Годом Учителя. Всего в Подмосковье, как рассказал Борис Громов, в этом году впервые за парты сядут на 12 тысяч больше учеников, чем в прошлом году. «Для вас наступает новый этап в жизни, полный интересных встреч и удивительных открытий, а для старшеклассников-выпусников начнётся год, который станет для них определяющим в выборе профессии», - сказал он. Губернатор отметил, что 1 сентября – всегда волнующий день и для ребят, и для педагогов, и для родителей. Он подчеркнул, что Правительство Московской области со своей стороны сделало очень многое для того, чтобы наши образовательные учреждения хорошо подготовились к новому учебному году. «Несмотря на трудности, которые мы все пережили этим жарким летом, в городах и районах Подмосковья вступили в строй новые школы, отремонтированы классы, аудитории, закуплены учебники и оборудования – в общем сделано всё необходимое, чтобы учебный процесс в каждом учебном заведении Московской области был полноценным, приносил радость ребятам и удовлетворение педагогам», - сказал Борис Громов. Не стала исключением и средняя школа №5 города Хотьково Сергиеов-Посадского района, открытая в 1966 году, а в нынешнем году на её месте построена новая современна школа на 825 мест, 1 сентября 2010 года в первый класс здесь пошли 95 учеников, в 9-е классы – 66 человек, в 11- классы – 28 человек. В школе на сегодняшний день преподают 54 педагога. За последние три года трое учащихся школы награждены серебряными медалями, а от 78 до 87% выпускников школы каждый год поступают в российские вузы.

Губернатор Московской области Борис Громов вместе с юными первоклашками торжественно перерезал символическую красную ленточку, открыв тем самом обновленную школу, и осмотрел помещения и классы нового здания. Школа теперь подключена к сети интернет, создан и функционирует сайт школы. На базе школы также функционирует Управляющий Совет, Совет старшеклассников, работает и народный музей имени Л.Михеенко (имеющий награды муниципального и регионального уровней).

Новая школа начала строиться в августе 2009 года, и существенную долю финансирования составил областной бюджет – 692 миллионов рублей. В школе имеется и просторная столовая, и 3 кабинета информатики, и медиотека, и информационный центр, и два спортзала, и актовый зал, и кабинет лечебной физкультуры, и кабинет ритмики, и две спальные и две игровых комнаты для малышей первых классов, и мастерская, и кабинет кулинарии, и кабинет швейного дела, и кабинет психологической разгрузки. Кроме того, школа оснащена медицинским блоком, который включает в себя кабинет врача, стоматологический и процедурный кабинеты. Осмотрел губернатор и территорию школы, которую тоже красиво обустроили: здесь посажены молодые деревья, функционирует спортивная площадка с искусственным покрытием, игровые площадки для групп продлённого дня и опытный участкок.

Борис Громов сфотографировался на память с учениками средней школы №5, а также сделал запись в книге почётных гостей: «В школе номер 5 чтобы было всё на пять».

Татьяна ПОРЕТ
Пресс-служба губернатора Московской области
http://www.mosreg.ru/news/53932.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexImages