Школьники Климовска примут участие во втором этапе Всероссийской олимпиады

Школьники Климовска примут участие во втором этапе Всероссийской олимпиады

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 21:09

21 ноября начнется второй общегородской этап Всероссийской олимпиады по 13 школьным предметам, в котором примут участие школьники 7—11-х классов, ранее победившие в аналогичном состязании внутри школ Климовска. В этот день будут проведены предметные соревнования по химии в гимназии и по литературе в школе № 5.

Период проведения второго тура охватит ноябрь и декабрь, в нем примут участие более 500 юных климовчан. Впервые в этом году в перечень предметов, по которым могут состязаться школьники Климовска, включены литература и духовное краеведение Подмосковья. Также олимпиады пройдут по таким, ставшим традиционными, предметам, как русский, английский и французский языки, математика, география, история, физика, информатика, физкультура, биология и химия. Отметим, что в системе ежегодных предметных олимпиад образовательные учреждения Климовска участвуют уже более 20 лет, при этом климовчане неоднократно становились призерами на уровне области.

Те, кто в этом году продемонстрируют наилучшие познания среди сверстников на уровне города, будут представлять Климовск на третьем, региональном этапе Всероссийской олимпиады, который состоится в январе—феврале 2010 года. Победив в нем, можно будет претендовать на победу в заключительном, четвертом этапе, намеченном на апрель Федеральным агентством по образованию.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT]