Подмосковные ветераны получают ключи от новых квартир

Подмосковные ветераны получают ключи от новых квартир

Сообщение Александр 13 ноя 2009, 21:08

10 ноября в Доме Правительства Московской области заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман провел очередное заседание рабочей группы по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в Подмосковье.

В заседании приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области А.Г. Соловьев, военный комиссар Московской области И.В. Белозеров, министр социальной защиты населения Московской области Правительства Московской области В.И. Лагункина, руководители ряда ведомств и муниципальных образований.

В ходе совещания министр жилищно- коммунального хозяйства Московской области А.Г.Соловьев доложил, что министерство провело расширенное заседание рабочей группы с приглашением глав муниципальных образований, в которых имеются некоторые сложности по предоставлению квартир ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Министерство финансов Московской области перечислило муниципальным образованиям 1047,5 млн рублей средств из федерального бюджета на приобретение жилья для ветеранов.

.На основе вновь поступивших сведений была дополнена информационная таблица по муниципальным образованиям с уточненными данными по количеству очередников-ветеранов, получивших новые квартиры. Так, за прошедшие две недели было предоставлено ветеранам 63 квартиры, в том числе: 25 квартир в Истринском районе, 12 квартир в Щелковском районе, 6 квартир в Павлово-Посадском районе, :6 квартир в городском округе Домодедово, 5 квартир в Раменском районе, 3 квартиры в Егорьевском районе, 3 квартиры в Зарайском районе, 2 квартиры в городском округе Балашиха, 1 квартира в Шаховском районе.

Еще четыре муниципальных образования Московской области – городской округ Балашиха, городской округ Домодедово, Зарайский муниципальный район и Истринский муниципальный район выполнили Указ Президента РФ в полном объеме.

Министерство по делам печати и информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexBot