Каждому пострадавшему от природных пожаров оказывается адресная помощь

Каждому пострадавшему от природных пожаров оказывается адресная помощь

Сообщение Александр 03 авг 2010, 18:40

2 августа 2010 года губернатор Московской области Борис Громов провел очередное совещание, посвященное противодействию природным пожарам на территории региона. В совещании приняли участие главный федеральный инспектор по Московской области С. И. Загидуллин, первый заместитель председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов исполнительной власти.

На совещании было отмечено, что динамика вновь возникающих природных пожаров остается на прежнем уровне. За прошедшие сутки было зарегистрировано 93 очага на общей площади 388 гектаров.

Борис Громов рассказал, что в воскресенье, 1 августа, он побывал в городе Коломне и Луховицком районе, где встречался с жителями, пострадавшими от лесных пожаров. Они размещены в общежитии СПТУ-23 в поселке Белоомут, в гостинице города Коломна, а также у родственников. Для них созданы необходимые санитарно-бытовые условия, организованы питание и медицинское обслуживание.

Сегодня, 2 августа, началась выплата компенсационных денежных средств:

- членам семей погибших граждан в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей (1 млн рублей - из федерального бюджета и 300 тысяч рублей – из областного);

- гражданам, лишившимся жилого помещения, являвшегося их постоянным местом жительства, в размере 200 тысяч рублей (100 тысяч рублей из федерального бюджета и 100 тысяч рублей – из областного);

- гражданам, получившим вред здоровью, в размере 100 тысяч рублей из областного бюджета.

Кроме того, оказывается адресная единовременная материальная помощь пострадавшим в размере 15 тысяч рублей - одиноко проживающим гражданам и по 10 тысяч рублей - каждому члену пострадавшей семьи.

На эти средства из резервного фонда Правительства Московской области выделено 70 миллионов рублей.

В рамках предусмотренных планом восстановительных мероприятий определены объемы и места строительства жилья с учетом мнения пострадавших, составлен график строительных работ, подобраны проектные и подрядные организации, привлекаемые к их выполнению.

Пресс-служба губернатора Московской области

http://www.mosreg.ru/news/53132.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], YandexImages

cron