События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 15 по 21 июля 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 15 по 21 июля 2010 года

Сообщение Александр 23 июл 2010, 14:38

Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

15 июля

В Чеховском муниципальном районе в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике им. А.П. Чехова прошел День памяти писателя, вручена премия «Служение общему благу» и открыта выставка «Вокруг Чехова».

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области подведены итоги Московского областного (регионального) этапа Межрегионального конкурса СМИ: «Победа! Сквозь годы и поколения», посвященного 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первое место присуждено А.И. Севостьянову – фотокорреспонденту газеты «Вперед» Сергиево-Посадского муниципального района.

16 июля

В г. Дубне проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

17 июля

В Одинцовском муниципальном районе в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина открыта выставка Московского областного музея народных художественных промыслов «А.С. Пушкин и его произведения в миниатюрах Федоскино».

17 - 18 июля

В муниципальных образованиях Московской области прошли областные соревнования по радиосвязи УКВ «Подмосковье».

18 июля

В г. Клину состоялся VI Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Олимпийских игр, чемпиона мира и Европы Е. Минаева.

19 июля

В г. Королеве Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин посетил ракетно-космическую корпорацию «Энергия», где провел совещание с руководством космической отрасли. Его сопровождали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С.Б. Иванов, руководитель Федерального космического агентства А.Н. Перминов, Губернатор Московской области Б.В. Громов.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

20 июля

Губернатор Московской области Б.В. Громов совершил рабочую поездку в Егорьевский и Шатурский муниципальные районы.

В Егорьевске он провел совещание по противопожарной безопасности в Подмосковье, на котором присутствовали начальник Центрального регионального центра МЧС России А.С. Кац, заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман, начальник Главного управления МЧС России по Московской области Е.И. Секирин, о.и. главы Шатурского муниципального района Е.А. Харитонов, глава Орехово-Зуевского муниципального района А.П. Филлипов, представители ряда министерств Московской области.

В ходе поездки в Шатурский муниципальный район Б.В. Громов провел совещание, посвященное динамике социально-экономического развития района. В работе приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман, о.и. главы Шатурского муниципального района Е.А. Харитонов, представители ряда министерств Московской области.

В г. Троицке состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения.

21 июля

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-прием граждан провел министр имущественных отношений Правительства Московской области В.М. Витринский.

В городском округе Химки в Парк-отеле «Олимпиец» прошел финал европейского Гран-при по стрельбе из лука.

21 - 25 июля

В г. Коломне проходит чемпионат и первенство России по судомодельному спорту (в классах моделей - копий).

20 июля

Правительство Московской области приняло постановления:

«О реализации инвестиционного проекта размещения комплекса промышленных объектов ООО «ЭНИТ» по сортировке и переработке отходов производства и потребления на территории Люберецкого муниципального района»;

«О подписании в 2010 году от имени Правительства Московской области государственного контракта на оказание брокерских услуг и документов, касающихся реализации указанного государственного контракта»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 07.10.2009 № 826/43 «О Перечне объектов капитального строительства, финансируемых в 2010 году за счет субсидий бюджетам муниципальных образований Московской области на долевое финансирование расходов бюджетов муниципальных образований Московской области на капитальные вложения в объекты общественной и инженерной инфраструктуры»;

«О заключении соглашений о предоставлении в 2010 году субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, предоставленных из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности Московской области и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности»;

«О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области (городскому округу Лыткарино)»;

«О мерах по обеспечению использования в 2010 году субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету Московской области на проведение противоаварийных мероприятий в зданиях государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений»;

«О разработке проекта долгосрочной целевой программы Московской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2011-2010 годы»;

«О внесении изменений в Положение о Главном управлении региональной безопасности Московской области»;

«О принятии в собственность Московской области приобретенного за счет средств федерального бюджета оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, государственные (муниципальные) контракты на строительство которых заключены до 1 января 2010 года».

http://www.mosreg.ru/news/52881.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: YandexImages

cron