В Подмосковье отметили День Молодежи

В Подмосковье отметили День Молодежи

Сообщение Александр 14 июл 2010, 08:35

В последние выходные июня на территории муниципальных образований Московской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню молодежи.

В рамках Дня молодежи России и Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом на экстрим площадке стадиона «Строитель» состоялся Открытый молодежный фестиваль городского поселения Клин «Клин Фест».

В фестивале приняли участие граффитисты, хип-хоп коллективы, роллеры, а также были проведены соревнования по дисциплинам «BMX» и «Скейтборд».

Молодежь Коломны праздновала свой праздник целых три дня. Старт празднику был дан 25 июня возле Молодежного центра «Горизонт». В музыкальной программе «Рок и рэп» выступили победители городских конкурсов и фестивалей. Помимо выступлений творческих коллективов коломенцы могли наблюдать женские соревнования по управлению автомобилем; шоу силового экстрима «Самые, самые»; выступления судомоделистов спортивно-технического клуба «Юность», роллеров и скейтбордистов; поиграть в «Веселые старты», «Настольный футбол», «Твистер». «Танцуй! Живи!» – под таким девизом днем позже в Коломне прошел первый фестиваль современной танцевальной культуры. Стартовал фестиваль выступлениями самых разных по танц-направлениям групп (хастл, R'n'B, хип-хоп, тектоник, клубные танцы и джаз-модерн). Завершился марафон танцевальным рингом – в областном фестивале современного танца «Даешь молодежь!» приняли участие коллективы современного танца со всего Подмосковья. В последний день на стадионе «Авангард» прошли сразу два спортивных состязания: на теннисном корте состоялся открытый городской турнир по теннису, а на самой арене – турнир по мини-футболу, посвященный Дню молодежи. После полудня в развлекательном центре «Галактика» прошел турнир по боулингу на призы Комитета молодежи. Праздник завершился в коломенском молодежном центре «Горизонт», где впервые прошел городской компьютерный турнир «Чемпионат мира по футболу-2010».

В Долгопрудном прошло празднование городского Дня молодежи. Праздник проходил в два этапа: 26 июня в парке культуры и отдыха на большой эстраде - фестиваль экстремальных видов спорта и молодежных неформальных объединений, концертная программа для жителей города, с участием молодежных коллективов. В рамках фестиваля состоялись показательные выступления представителей неформального объединения молодежи - паркур, BMX, так же был проведен конкурс граффити – ребята рисовали на очень актуальную тему – «Молодость».

27 июня в Амфитеатре Котовского залива на водной сцене прошла обширная концертная программа. В ходе концерта прошли показательные выступления спортивной школы «Парус», клуба авиа и судомоделизма, концертные номера в исполнении активистов ДМО ВОО «Молодая Гвардия» и фестиваль музыкальных коллективов «Живой Звук». Королевская молодежь начала празднование с соревнований по дворовому футболу, стритболу и отборочных игр баскетбольного турнира. На сцене перед ЦДК им. М.И. Калинина состоялось торжественное открытие праздника, после чего с площади стартовал велопробег по улицам города «Наш выбор – спорт!» и началась концертная программа, в которой приняли участие известные королёвские молодые исполнители, театральные, вокальные и танцевальные коллективы, юные КВН-щики, каратисты и паркуровцы. На следующий день на стадионе «Вымпел» прошли финальные игры турнира по баскетболу. Перед Молодежным культурным центром микрорайона Первомайский состоялся фестиваль вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп. На стадионе возле МКЦ прошла акция молодых граффити-художников. А на стадионе микрорайона Текстильщик прошла концертная программа «Время выбрало нас».

Празднование в городе Подольске состоялось в городском парке. Молодежь активно принимала участие в спортивной программе праздника, были проведены турнир по настольному теннису и соревнования по стритболу. Аллеи парка заполнила молодежь на скейтбордах, роликовых коньках, велосипедах и самокатах. Однако особое внимание было уделено именно скейтбордингу. Для юных скейтеров была подготовлена площадка с препятствиями, где состоялся скейтборд-контест. У центрального входа в парк гостей встречал Средневековый клуб ролевых игр «Ильмаар» ЦРДПМ «Орбита». Возле палатки были разложены шлемы, доспехи и оружие воинов прошлого, которые могли примерить все желающие. На центральной аллее парка была представлена выставка декоративно-прикладного творчества МЦ «Ровесник» и ЦИМ «Энтузиаст». Педагогами учреждений были проведены мастер-классы «Бисероплетение», «Оригами», «Мягкая игрушка» для маленьких и больших. Впервые в рамках праздника была организована передвижная выставка экспонатов времен ВОВ, найденных бойцами военно-патриотического объединения «Память» ЦГПВМ «Факел». Будущие призывники с азартом разбирали и собирали автомат Калашникова на время.

По информации Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области

http://www.mosreg.ru/news/52551.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: YandexImages

cron