Двойной праздник

Двойной праздник

Сообщение Александр 02 июл 2010, 13:23

1 июля 2010 года во Дворце культуры города Московский Ленинского района Подмосковья губернатор Московской области Борис Громов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню работника промышленности. В мероприятии также приняли участие председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, заместители председателя Правительства Московской области Дмитрий Большаков и Сергей Кошман, министр промышленности правительства региона Владимир Козырев, главный федеральный инспектор в Московской области Сергей Загидуллин, руководство Ленинского района Подмосковья, ветераны промышленного комплекса Подмосковья, руководители промышленных предприятий и организаций.

В этом году праздник был особенно торжественным, поскольку совпал с 10-летием создания Министерства промышленности и науки Московской области. За этот период объём промышленного производства в Подмосковье вырос в 8 раз. И сегодня промышленная отрасль региона достойно выходит из кризиса.

«Мы сегодня отмечаем две даты – пятилетие праздника работников промышленности Московской области и десятилетие нашего министерства промышленности и науки, - отметил в своем выступлении губернатор Московской области Борис Громов, - и трудно недооценить той роли, которую играет промышленность в любом государстве, а особенно в таком, как наша страна – Россия».

По словам губернатора, «именно промышленность создает условия для нормального развития экономики, благополучной жизни людей, общества, именно промышленность формирует трудовые коллективы, великие трудовые династии».

Борис Громов подчеркнул, что труженики промышленного комплекса – люди, имеющие профессиональный талант, колоссальный опыт и выдающееся мастерство. «В нашей Московской области производится буквально все – от детских игрушек до космических ракет, и это вызывает гордость за людей, чьим трудом все это создается», - сказал он.

Губернатор также сообщил, что именно за счет работы промышленного комплекса в бюджет Подмосковья поступает огромное количество средств. «Уверен, что основной локомотив, который вытянет экономику из кризиса, это именно промышленность», - подчеркнул глава региона.

И на сегодняшний день, по словам Бориса Громова, перед промышленным комплексом Московской области стоят три основные задачи: инновационное развитие, резкое сокращение числа убыточных предприятий и повышение уровня заработной платы всех работников отрасли. Губернатор выразил огромную благодарность всем сотрудникам промышленных предприятий и организаций, а в особенности – ветеранам, с которых все должны брать пример. «Пусть наша область всегда будет в первых рядах, а в экономике всегда передовой будет промышленность», - отметил он. Лучшим руководителям предприятий и ветеранам отрасли, среди которых – участники Великой Отечественной войны, Борис Громов вручил высокие награды Московской области.

В этот день награды также получили ветераны и работники отрасли из рук председателя Мособлдумы Валерия Аксакова, а призы и статуэтки «Золотой Феникс» получили победители и лауреаты конкурсов профессионального мастерства: в разных номинациях их вручили отличившимся работникам отрасли и целым коллективам заместители председателя правительства Московской области Дмитрий Большаков и Сергей Кошман и министр промышленности и науки правительства Московской области Владимир Козырев. Все они в свою очередь также поздравили работников промышленного комплекса Подмосковья с профессиональным праздником. А министр промышленности и науки правительства области Владимир Козырев получил из рук губернатора Московской области Бориса Громова орден Ивана Калиты.

Татьяна ПОРЕТ

Пресс-служба губернатора Московской области

http://www.mosreg.ru/news/52298.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages

cron