Со следующей недели в регионе начнет спадать жара

Со следующей недели в регионе начнет спадать жара

Сообщение Александр 25 июн 2010, 17:48

В столичном регионе уже два дня подряд температура воздуха превышает норму почти на 7 °С. Такая ситуация сохранится еще 5 дней.

За всю 130-летнюю историю метеонаблюдений в Подмосковье еще не было ни одного июня, чтобы такая аномальная жара удерживалась так долго. По словам директора Росгидрометцентра Романа Вильфанда, при сильной жаре вероятность ураганов, ливней с грозами и градом, увеличивается.

Изнуряющий зной может негативно сказаться на людях, страдающих нарушением сердечнососудистой системы и сахарным диабетом. Содержание кислорода в воздухе снижено, а потому даже вполне здоровые жители региона могут испытывать недомогание.

Врачи рекомендуют без необходимости не выходить на улицу, особенно в самые жаркие полуденные часы, соблюдать питьевой режим, а также не переутомляться. Конечно же, рекомендованы водные процедуры.

Подмосковные водоемы уже достаточно прогрелись – до 19 °С в Москве-реке в Можайском районе, до 21 °С – в Оке в районе Каширы, а в озерах и прудах – выше 25 °С.

С 29 июня начнется понижение температуры на 7-10 °С, однако, жители городов этого сразу не почувствуют. Из-за раскаленного асфальта для них лето по-прежнему будет жарким.

По сообщению телеканала «Подмосковье»
http://www.mosreg.ru/news/52114.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexBot, YandexImages