Итоги заседания Правительства Московской области 22 июня 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 22 июня 2010 года

Сообщение Александр 24 июн 2010, 08:32

Диспансеры в Мытищах и Коломне будут реорганизованы

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О реорганизации государственных учреждений здравоохранения Московской области».

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации будет реорганизовано государственное учреждение здравоохранения Московской области «Мытищинский противотуберкулезный диспансер» в форме присоединения к нему государственного учреждения здравоохранения Московской области «Пушкинский противотуберкулезный диспансер». Кроме того, состоится реорганизация Коломенского противотуберкулезного диспансера в форме присоединения к нему государственного учреждения здравоохранения Московского областного противотуберкулезного санатория «Пески».

Цель мероприятий - совершенствование специализированной противотуберкулезной медицинской помощи населению Московской области, улучшение ее качества, рациональное использование медицинских кадров и оборудования, оптимизация сети государственных учреждений здравоохранения.

Об этом доложил министр здравоохранения Правительства Московской области Владимир Семенов.

Государственные услуги – из «одного окна»

Одобрено постановление «О разработке проекта долгосрочной целевой программы Московской области «Создание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Московской области на 2011–2013 годы».

Основные задачи программы - создание организационной, методической и нормативной базы для перехода к предоставлению государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; реконструкция и ремонт зданий, предназначенных для размещения многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг; внедрение информационно-коммуникационных технологий в деятельность многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Документ представил министр экономики Правительства Московской области Вячеслав Крымов.

Жилье для молодых семей Подмосковья построят за счет федерального и областного бюджетов

На заседании одобрено постановление «О заключении Соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на эти цели в 2010 году».

Согласно документу, в этом году в бюджет Московской области на софинансирование расходных обязательств в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» направляются средства из федерального бюджета в размере 8 940 570 рублей. Объем бюджетных ассигнований, направляемых из бюджета Московской области и бюджетов муниципальных образований Московской области на эти цели, составляет 5 960 380 рублей.

Об этом сообщил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/52036.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron