Итоги заседания Правительства Московской области 15 июня 2010 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 15 июня 2010 г.

Сообщение Александр 17 июн 2010, 07:18

Выделяются средства на софинансирование строительства объектов социальной инфраструктуры для военнослужащих

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Московской области «Жилище» на 2009-2012 годы».

Документ предусматривает участие средств Московской области в строительстве объектов социальной инфраструктуры на земельных участках, на которых осуществляется строительство жилья для военнослужащих в городских округах Балашиха и Подольск. В бюджете региона на эти цели предусмотрены субсидии в размере 1 700 млн рублей.

Документ представил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

В Балашихе и Подольске планируется построить детские дошкольные учреждения и общеобразовательные школы

Одобрено постановление «О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на капитальные вложения в объекты социальной инфраструктуры на земельных участках, на которых осуществляется строительство жилья для военнослужащих, и Перечне объектов капитального строительства социальной инфраструктуры».

Из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований в 2010 году предоставляются субсидии в размере 1 700 млн рублей на софинансирование строительства объектов социальной инфраструктуры на земельных участках, на которых осуществляется строительство жилья для военнослужащих. Городскому округу Балашиха планируется выделить 500 млн рублей, а городскому округу Подольск – 1 200 млн рублей. Кроме того, документ утверждает перечень объектов капитального строительства социальной инфраструктуры. Таким образом, в Балашихе и Подольске планируется построить детские дошкольные учреждения и общеобразовательные школы.

Об этом также доложил министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица.

В городском округе Жуковский ограничат движение транспорта

Одобрено постановление «Об ограничении движения автомобильного транспорта на территории городского округа Жуковский Московской области в период проведения 4-го Международного салона вооружения и военной техники «МВСВ-2010».

С 30 июня по 4 июля 2010 года с 7.00 до 22.00 в период проведения 4-го Международного салона вооружения и военной техники «МВСВ-2010» будет ограничено движение через городской округ Жуковский транзитного иногороднего транспорта, а также грузового транспорта, не задействованного в жизнеобеспечении округа. На период ограничения Главное управление дорожного хозяйства Московской области задействует маршруты объезда, а также установит соответствующие информационно-указательные и временные дорожные знаки.

Документ представил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Алексей Кучеров.

В региональный бюджет внесены изменения

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проекте закона Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2010 год»».

Документ предполагает увеличение доходов бюджета на 6 780 904 тыс. руб., а расходов - на 6 907 885 тысяч рублей. Увеличение происходит за счет объема налоговых и неналоговых доходов - 6 298 231 тыс. рублей. Учтен возврат неиспользованных средств бюджета на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов городских округов Домодедово и Солнечногорска. Также региональный бюджет пополнился за счет средств из федерального бюджета, направляемых на поощрение лучших учителей, модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в размере 363 406 тысяч рублей, организацию дистанционного обучения инвалидов, реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Расходы бюджета увеличатся по разделам: национальная безопасность и правоохранительная деятельность; национальная экономика; здравоохранение, физическая культура и спорт. На 412 237 тысяч рублей будут увеличены расходы на жилищно-коммунальное хозяйство; образование – на 396 415 тысяч рублей; охрану окружающей среды – на 693 тысячи рублей; социальную политику – на 210 075 тысяч рублей.

Документ представил исполняющий обязанности министра финансов Правительства Московской области Алексей Еремеев.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/51849.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot]

cron