События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 3 по 9 июня 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 3 по 9 июня 2010 года

Сообщение Александр 10 июн 2010, 19:01

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

3 июня

В г. Черноголовке Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в торжественной церемонии открытия Комплексного центра социального обслуживания населения. В мероприятии участвовали министр социальной защиты населения Правительства Московской области В.И. Лагункина, и. о. главы города Черноголовка П.И. Абрамова, директор Центра Е.В. Удачина, представители строительной организации, Русской православной церкви, ветераны.

В г. Кашире состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

3 - 5 июня

В г. Звенигороде в Государственном учреждении Московской области Специальный центр «Звенигород» проведен Московский областной этап XII межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности».

4 июня

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню эколога и 10-летию Министерства экологии и природопользования Московской области.

В г. Клину в Государственном Доме-музее П.И. Чайковского состоялся праздник поэзии «Демьяновские встречи».

В г. Егорьевске проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан.

5 июня

В Дмитровском и Подольском муниципальных районах прошли VIII Летние сельские спортивные игры Московской области.

6 июня

В Одинцовском муниципальном районе в с. Большие Вяземы в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина прошел XXXV Пушкинский праздник в Захарове – Вяземах.

7 июня

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

7 - 13 июня

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской прошла декада патриотической книги «Россией гордимся, России верны».

8 июня

В оздоровительном комплексе «Левково» (Пушкинский муниципальный район) Президент Российской Федерации Д.А Медведев провел совещание по организации летнего отдыха детей и подростков. В совещании приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д. Жуков, Министр регионального развития Российской Федерации В.Ф. Басаргин, Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.А. Голикова, Министр образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, Губернатор Московской области Б.В. Громов, Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, Губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачев, Губернатор Ставропольского края В.В. Гаевский, Губернатор Костромской области И.Н. Слюняев, Губернатор Тверской области Д.В. Зеленин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко, директор Детского оздоровительного комплекса «Левково» А.Ф. Рыжков, директор детского оздоровительного центра «Пушкино» Т.В. Шелгачева.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Антинаркотической комиссии в Московской области.

8 - 11 июня

В г. Бронницах проводятся соревнования Московской области по футболу «Кожаный мяч».

В г. Минске (Республика Беларусь) делегации представителей Министерства по делам печати и информации Московской области и средств массовой информации Московской области участвуют в Международном медиафоруме «Партнёрство во имя будущего».

9 июня

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области онлайн-приём граждан провел министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Н.В. Межуев.

В г. Химках в универсальном спортивном центре «Планерная» и г. Бронницах на гребном канале озера Бельское стартовала V Летняя спартакиада молодежи Московской области по гребле на байдарках и каноэ на призы Губернатора Московской области.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

8 июня

Правительство Московской области приняло постановления:

«О показателях расчетной численности населения, имеющего место жительства в городских и сельских поселениях Московской области, для расчетов межбюджетных трансфертов в Московской области на 2011 год»;

«О распределении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на реализацию мероприятий муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в 2010 году»;

«О проекте закона Московской области «О гарантиях равного освещения деятельности партий, представленных в Московской областной Думе, государственными телеканалом и радиоканалом Московской области»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменения в Закон Московской области «Об Избирательной комиссии Московской области»;

«Об увеличении уставного фонда Государственного унитарного предприятия Московской области «Федоскинская ордена «Знак почета» фабрика миниатюрной живописи»;

«Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 14.05.2008 № 349/16 «О Порядке расходования субвенций на обеспечение жилой площадью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, в детских домах семейного типа, в воинских частях, расположенных на территории Московской области, в качестве воспитанников, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет, не имеющих закрепленного жилого помещения или признанных в установленном порядке нуждающимися в предоставлении жилья»;

«Об утверждении Порядка возмещения гражданам и юридическим лицам стоимости изъятых животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных на территории Московской области».

http://www.mosreg.ru/news/51761.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron