Борис Громов поставил задачи по развитию в Московской области малого и среднего предпринимательства

Борис Громов поставил задачи по развитию в Московской области малого и среднего предпринимательства

Сообщение Александр 28 май 2010, 16:00

28 мая 2010 года в поселке Левково Пушкинского района под руководством губернатора Московской области Б. В. Громова состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Московской области.

В заседании приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Д. А. Большаков, министр экономики Правительства Московской области В. Б. Крымов, заместитель председателя Московской областной Думы В. П. Куликов, члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований, представители Торгово-промышленной палаты региона, предпринимательской общественности.

Участники заседания Совета обсудили два вопроса: «Об итогах деятельности по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области в 2009 году и задачах на 2010 год» и «О Перечне объектов имущества, находящихся в собственности Московской области, предназначенных для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Открывая заседание, губернатор Московской области Б. В. Громов отметил, что в прошлом году в Московской области была сформирована основа системы управления организационно-финансовой, имущественной поддержки малого и среднего бизнеса, в основном выполнены все мероприятия долгосрочной целевой программы Московской области «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы», определенные на 2009 год, созданы Московский областной фонд развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства и Московский областной гарантийный фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществлена финансовая поддержка в виде предоставления субсидий 179 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 125 млн рублей.

Борис Громов подчеркнул, что в результате принятых мер по итогам 2009 года Московская область среди субъектов России занимает 2-е место по числу малых предприятий (без микропредприятий) и 3-е место по обороту и объему инвестиций в основной капитал. Количество малых предприятий в 2009 году по сравнению с 2008 годом увеличилось в 1,6 раза, объем инвестиций в основной капитал по малым предприятиям увеличился в 2,5 раза.

В ходе заседания выступили министр экономики Правительства Московской области Б. Б. Крымов, глава городскогно округа Троицк В. В. Сиднев, директор Фонда поддержки предпринимательства «Серпуховский бизнес-инкубатор» Л. К. Воронова, директор ООО «Долгопрудненский полиграфический салон С. Г. Галетян, заместитель председателя Мособлдумы В. В. Куликов, заместитель министра имущественных отношений Правительства Московской области Т. С. Найденова.

Подводя итог заседания Совета, губернатор Московской области Б. В. Громов поставил ряд задач по развитию малого и среднего предпринимательства в регионе: создать Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в Московской области; создать представительство Европейского информационного корреспондентского центра; в муниципальных образованиях завершить работу по формированию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и ряд других.

В завершение губернатор Московской области Б. В. Громов вручил награды Московской области некоторым участникам заседания.

Пресс-служба губернатора Московской области
http://www.mosreg.ru/news/51424.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexImages