В школах Подмосковья прозвенел последний звонок

В школах Подмосковья прозвенел последний звонок

Сообщение Александр 27 май 2010, 11:52

25 мая для 29 700 ребят из 1 357 школ Подмосковья прозвенел последний звонок. В этом году он прозвенел в рамках Года учителя.

Выпускникам Воскресенской средней общеобразовательной школы Ленинского района Подмосковья повезло в этом году вдвойне. 25 мая 2010 года на праздник «Последний звонок» к ним приехали и губернатор Московской области Борис Всеволодович Громов, и министр образования Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова, и глава Ленинского района, недавно назначенный губернатором Ростовской области.

Б.В. Громов сердечно поздравил ребят с окончанием школы, пожелал успехов на предстоящих выпускных экзаменах и вручил в подарок школе интерактивную доску. Воскресенская школа – одна из немногих в Подмосковье, имеющих давнюю и поетную историю: она была открыта ещё в далёком 1937 году Надеждой Крупской, в 1961 году старое здание заменила новая каменная постройка, сохранившаяся и по сей день, а уже в 2008 году был построен новый современный корпус начальной школы. Стараниями администрации Ленинского района и поселка чудесно благоустроена и территория школьного двора. Школа необычна ещё и тем, что именно она явилась экспериментальной площадкой Российской Академии образования «Институт семьи и воспитания», и на базе школы организована пилотная площадка Академии социального управления по теме «Компетентный подход к обучению младших школьников. Развитие социальных навыков». Проводит школа эксперименты на районном и школьном уровнях, а в апреле этого года здесь состоялась V научно-практическая конференция «Мы – будущее XXI века. После торжественных мероприятий выпускников Подмосковья ждали праздничные гулянья. Но расслабляться выпускникам рано: впереди у них государственная итоговая аттестация. Выпускники 11-х классов 27 мая сдают первый экзамен в форме ЕГЭ, выпускников девятых классов первое испытание ждет 28 мая.

По информации Министерства образования Московской области
http://www.mosreg.ru/news/51356.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexImages

cron