Итоги заседания Правительства Московской области 4 мая 2010 г.

Итоги заседания Правительства Московской области 4 мая 2010 г.

Сообщение Александр 07 май 2010, 17:21

Выделяются средства на стимулирование экономических реформ

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О проведении в 2010 году конкурсного отбора муниципальных образований Московской области для получения субсидий из бюджета Московской области в целях активизации процессов финансового оздоровления, содействия реформированию бюджетной сферы и бюджетного процесса, стимулирования экономических реформ в муниципальных образованиях Московской области».

Из бюджета Московской области на конкурсной основе выделяются субсидии бюджетам муниципальных образований на стимулирование экономических реформ, содействие реформированию бюджетной сферы и бюджетного процесса. Для распределения субсидий будет проведен конкурсный отбор муниципальных образований региона на лучшую программу реформирования муниципальных финансов.

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Определен порядок лекарственного обеспечения больных по высокозатратным нозологиям

Одобрено постановление «О мерах по лекарственному обеспечению больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей».

Документ определяет порядок лекарственного обеспечения больных по высокозатратным нозологиям. Кроме того, Министерство здравоохранения области наделяется полномочиями осуществлять ведение базы данных лиц, больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, гемофилией, болезнью Гоше, рассеянным склерозом и т.д. Минздрав также определяет организации, имеющие лицензии на фармацевтическую деятельность, в которые будет осуществляться поставка лекарственных средств для данной категории граждан.

Об этом доложила заместитель министра здравоохранения Правительства Московской области Юлия Мищенко.

Выделяются средства на закупку медицинского оборудования для помощи пострадавшим в ДТП

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О заключении Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях в 2010 году».

Из федерального бюджета бюджету Московской области предоставляется субсидия в размере 138371,75 тыс. рублей на закупку медицинского оборудования для учреждений здравоохранения муниципальных образований. В частности, средства планируется направить на оборудование для организации медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Об этом также доложила заместитель министра здравоохранения Правительства Московской области Юлия Мищенко.

Утвержден перечень гидрометеорологической информации для государственных нужд области

Одобрено постановление «Об утверждении Перечня специализированной гидрометеорологической информации для государственных нужд Московской области на 2010 год».

Для оперативного принятия решений в области реализации государственной политики Министерству ЖКХ Московской области, Министерству транспорта Московской области, Минсельхозу Московской области, Министерству экологии и природопользования Московской области, а также Правительству Московской области требуется специализированная гидрометеорологическая информация. Для этих целей Московская область закупает агрометеорологическую информацию, прогнозы пожарной опасности, осадков, направления ветра, атмосферного давления и т.д. Таким образом, документ утверждает необходимый для нужд региона вышеперечисленный перечень гидрометеорологической информации.

Об этом доложила министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан.

Министерство по делам печати и информации Московской области

http://www.mosreg.ru/news/50788.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot