Обеспечивать порядок в майские праздники будут около 4700 сотрудников милиции

Обеспечивать порядок в майские праздники будут около 4700 сотрудников милиции

Сообщение Александр 30 апр 2010, 17:39

Сотрудниками ГУВД по Московской области в целях обеспечения общественного порядка и безопасности, недопущения совершения актов терроризма во время подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организовано взаимодействие с подразделениями ФСО России, ГУВД по г. Москве, УФСБ по г. Москве и Московской области, Московским военным округом, УВДТ, УВД сопредельных субъектов федерации, Министерствами Правительства Московской области, другими заинтересованными ведомствами.

На территории Московской области с 1 по 10 мая планируется проведение 186 массовых мероприятий, в которых примут участие более 355 000 участников.

На обеспечения общественного порядка и безопасности ежесуточно в двух сменном режиме будет задействовано около 9 000 человек, из них: около 4 700 сотрудников милиции; 1 230 военнослужащих ВВ МВД России; 3 000 военнослужащих ВС России.

Горрайорганам внутренних дел поставлена задача обследовать на предмет террористической безопасности и взять под физическую охрану памятники, обелиски, стелы и т.п., посвященные Великой Отечественной войне, установленные декорации, сцены, видеомониторы.

Проработаны основные и запасные маршруты следования официальных делегаций и охраняемых лиц, проведены обследования состояния автомобильных дорог, технических средств регулирования на трассах.

Разработан, согласованный с руководством Московского военного округа, план основных мероприятий ГУВД по Московской области по обеспечению общественного порядка и безопасности, недопущению террористических актов в период проезда колонны специальной военной техники по территории Московской области для участия 9 мая в параде на Красной площади.

Также, реализован комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в городах «Воинской Славы», утверждены планы и расстановки сил и средств.

Отработаны объекты малой авиации, расположенные на территории обслуживания. Все руководители предупреждены о запрете полетов с 5 по 11 мая. Необходимые оперативно-профилактические мероприятия проводятся в отношении владельцев легких летательных аппаратов. Усилен контроль за перевозкой автотранспортом малых летательных аппаратов.

Совместно с территориальными органами УФСБ России по г. Москве и Московской области, ГУВД по г. Москве осуществляется комплекс оперативно-профилактических и поисковых мероприятий, направленных на выявление лиц и групп, имеющих намерения совершить акты терроризма, экстремистские акции, другие преступления в период проведения праздничных мероприятий.

Производится отработка оперативно-значимых объектов и объектов жилого сектора, лиц находящихся в розыске, незаконно хранящегося и находящегося в розыске оружия, наркотических и взрывчатых веществ; лиц и организаций, возможно причастных к незаконным вооруженным формированиям, этническим преступным сообществам, а также радикальным объединениям и движениям.

Активизирована работа по выявлению бесхозного и подозрительного автотранспорта вблизи объектов жизнеобеспечения и мест массового скопления людей, а также вблизи газопроводов, АЗС, ж/д станций, автовокзалов, объектов авиатранспорта и аэродромов.

На стационарных постах ДПС и КПМ организовано максимальное проведение досмотровых мероприятий автотранспорта и лиц в нем находящихся, с последующим документированием и видеофиксацией. Особое внимание уделяется транспортным средствам, перевозящим группы молодых людей, пассажиров под видом трудовых мигрантов, людей в камуфляжной форме.

В целях досмотра автотранспорта, следующего по направлению в г. Москву, КПМ будут усилены сотрудниками УВД-ОВД, организована работа кинологов со служебными собаками.

На основных автомагистралях, имеющих въезды в г. Москву, на границе обслуживания предусмотрено дежурство дополнительных экипажей ДПС ГИБДД, автомашин – блокираторов и эвакуаторов с целью ограничения въезда транспорта в г. Москву на случай возникновения ЧС.

С учетом проведенного комплекса мероприятий ГУВД по Московской области готово к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По сообщению пресс-службы ГУВД по Московской области

http://www.mosreg.ru/news/50721.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages