В Шатуре сотрудники милиции задержали поджигателя автомобилей

В Шатуре сотрудники милиции задержали поджигателя автомобилей

Сообщение Александр 10 ноя 2009, 21:08

С августа в ОВД по Шатурскому муниципальному району стали поступать заявления граждан о поджогах автомобилей. Автомобили выгорали дотла, их уже нельзя было восстановить.

Проведя расследование, милиционерам не удалось установить какой-либо закономерности в происходящих поджогах. Складывалось впечатление, что неизвестный выбирал свою жертву наугад. Поджоги производились совершенно хаотично. Проанализировав информацию, оперативники пришли к выводу, что поджоги – дело рук «пиромана».

Молодой человек с подобного рода наклонностями известен оперативникам. 24-летний житель Шатуры был ранее судим за совершение поджогов, и в настоящее время проживал в городе.

Пообщавшись с молодым человеком, милиционеры получили от него заверения, что поджоги – не его рук дело. Так как улик в отношении него не было, юношу отпустили, установив за ним наблюдение.

Вскоре молодой человек снова оказался в гостях у милиционеров, но на этот раз он попался с поличным. Его задержали в начале ноября при попытке поджога одного из частных домов в г. Шатура. Оперативники подоспели вовремя – «пироман» стоял с зажигательной смесью и зажигалкой в руке.

Поняв, что отпираться бесполезно, задержанный сознался во всех поджогах. По его словам, ему настолько нравился вид огня, что он не мог себя контролировать. Он рассказал, что все автомобили обливал бензином, который сливал из бензобака, после чего поджигал. Налюбовавшись пожаром, юноша уходил домой.

По подсчетам милиционеров, на счету «огнепоклонника» 11 автомобилей. Не исключено, что жертв у злоумышленника было больше. На данный момент милиционеры устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям.

В настоящее время «пироман» находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное по статье 167 УК РФ – «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Ведется следствие.

Начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, YandexBot