Итоги заседания Правительства Московской области 6 апреля 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 6 апреля 2010 года

Сообщение Александр 12 апр 2010, 11:02

Правительство Московской области уделяет особое внимание работе с казачеством

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «О внесении изменений в структуру и штатную численность Министерства по делам территориальных образований Московской области». Документ утвердил создание в Министерстве отдельного структурного подразделения по работе с казачеством.

Необходимость возрождения и развития российского казачества неоднократно подчеркивалась на самых различных уровнях власти. Первыми весомыми шагами стало принятие Правительством РФ концепции государственной политики по отношению к казачеству, а также федерального закона «О государственной службе российского казачества». Так, в целях содействия проведению данной работы распоряжением Президента РФ от 12.01.2009 № 15-рп был образован Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Также, в субъектах Российской Федерации, включая Московскую область, созданы рабочие группы в составе Окружных комиссий Совета при Президенте РФ по делам казачества федеральных округов РФ.

Численность казачьего общества Московской области за последние два года увеличилась на 14% и насчитывает в настоящее время 9448 человек.

Документ представил министр по делам территориальных
образований Московской области Правительства Московской области Владимир Демешкан.

В Дубне построят объекты за счет бюджета Московской области

Одобрено постановление «О Перечне объектов капитального строительства (реконструкции), финансируемых в 2010 году за счет субсидии из бюджета Московской области, предоставляемой бюджету городского округа Дубна Московской области на создание инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры особой экономической зоны технико-внедренческого типа на территории городского округа Дубна Московской области».

В утвержденном перечне объектов – строительство и реконструкция участков улично-дорожной сети в районе Российского центра программирования в г. Дубне.

Перечисление субсидии из бюджета Московской области бюджету городского округа Дубна на создание инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры особой экономической зоны технико-внедренческого типа состоится после заключения в 2010 году соответствующего дополнительного соглашения к трехстороннему Соглашению между Правительством Российской Федерации, Правительством Московской области и администрацией г. Дубны Московской области от 18.01.2006 № 6680 – ГГ/Ф7 «О создании на территории г. Дубны (Московская область) особой экономической зоны технико-внедренческого типа» в соответствии с порядком исполнения бюджета Московской области по расходам, установленным Министерством финансов Московской области.

Об этом доложил заместитель начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Владимир Романтовский.

Подмосковные спортсмены - победители Олимпиады в Ванкувере - получат достойное вознаграждение

На заседании Правительства Московской области принято постановление «О выплате призов в денежной форме спортсменам Московской области и тренерам Московской области по итогам выступлений на XXI зимних Олимпийских играх 2010 года в городе Ванкувере (Канада)».

Согласно документу, денежное вознаграждение вручат бронзовым призерам XXI зимних Олимпийских игр по фигурному катанию на коньках Оксане Домниной и Максиму Шабалину, бронзовым призерам по лыжным гонкам Алексею Петухову и Ирине Хазовой, а также бронзовому призеру по бобслею Александру Зубкову. Кроме того, поощрение получат тренеры Московской области Геннадий Карпоносов и Николай Седов.

Документ представил председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Перников.

Министерство по делам печати и информации Московской области
http://www.mosreg.ru/news/50065.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron