События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 25 по 31 марта 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 25 по 31 марта 2010 года

Сообщение Александр 02 апр 2010, 11:57

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

25 марта

В городе Волгограде Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в заседании Российского организационного комитета «Победа», которое состоялось под председательством Президента Российской Федерации Д.А. Медведева и было посвящено социальной поддержке ветеранов и ходу подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В городе Павловский Посад проведен областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии парикмахер.

В г. Подольске прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения Московской области.

В г. Серпухове состоялась областная студенческая конференция «Источники Великой Победы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

26 марта

В городе Сочи Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, которое состоялось под председательством Президента Российской Федерации Д.А. Медведева.

В городах Можайск, Протвино, Талдом, Фрязино прошли ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения Московской области.

В г. Серпухове во Дворце спорта «Олимп» состоялось первенство России по армейскому рукопашному бою среди юношей, посвященное 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В городе Жуковский проведен фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

26 марта

В г. Москве во Всероссийском выставочном центре состоялось расширенное заседание Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по развитию информационного общества с повесткой дня «Центральный федеральный округ. Электронное правительство и информационное общество 2010». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапов, министр экономики Правительства Московской области В.Б. Крымов, министр информационных технологий и связи Правительства Московской области Н.В. Межуев.

27 марта

В Дмитровском муниципальном районе в спорткомплексе «Степаново» проведен фестиваль экстремальных видов спорта.

В городах Люберцы и Серпухов прошли ярмарки вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и незанятого населения Московской области.

27 - 28 марта

В городе Орехово-Зуево в спортивном комплексе «Знамя труда» состоялась V Летняя спартакиада молодежи Московской области по бадминтону на призы Губернатора Московской области.

В городе Железнодорожный в Доме культуры «Чайка» прошел фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и областной конкурс хоровых коллективов муниципальных образовательных учреждений им. Г.А. Струве.

29 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

В г. Коломне в конькобежном центре «Коломна» состоялись открытые детские соревнования по конькобежному спорту на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России В. Муратова.

30 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел заседание Антитеррористической комиссии Московской области, а также очередное заседания Антинаркотической комиссии в Московской области, в работе которых приняли участие члены Правительства Московской области, представители правоохранительных органов и федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований региона.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель аппарата Правительства Московской области Р.В. Агапов провел заседание Совета по информатизации Московской области, посвященное обсуждению проекта Плана мероприятий по реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на территории Московской области до 2011 года.

31 марта

В городе Долгопрудный Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание, посвященное подведению итогов работы жилищно-коммунального комплекса Московской области в отопительном периоде 2009-2010 годов. В работе совещания приняли участие члены Правительства Московской области, главы муниципальных образований.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

30 марта

Правительство Московской области приняло постановления:

«Отчёт об эффективности реализации мероприятий в 2009 году долгосрочной целевой программы Московской области «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Московской области на 2009-2011 годы»;

«Отчёт о реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2009-2011 годах» за 2009 год»;

«Об отчёте об исполнении бюджета Московского областного фонда обязательного медицинского страхования за 2009 год»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 28.06.2006 № 572/20 «О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области»;

«О проекте соглашения о внесении изменений и дополнений в Московское областное трехстороннее (региональное) соглашение между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2009-2011 годы»;

«О внесении изменений в Порядок назначения и выплаты доплат к пенсиям отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области»;

«О внесении изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки по осуществлению ежемесячной компенсационной выплаты отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области»;

«О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 21.08.2006 № 815/32 «Об утверждении Порядка назначения дополнительного ежемесячного пенсионного обеспечения за особые заслуги перед государством отдельным категориям граждан»;

«Об утверждении Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) для назначения доплаты к пенсии или ежемесячной компенсационной выплаты»;

«Об отчёте об исполнении бюджета Московской области за 2009 год»;

«О предоставлении субсидий из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан Российской Федерации, проживающих в сельской местности, и по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности, в соответствии с долгосрочной целевой программой Московской области «Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009-2012 годов»;

«О заключении Соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации»;

«Об утверждении адресной программы Московской области «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Московской области в 2010 году»;

«О проекте закона Московской области «О внесении изменений в статью 10 Закона Московской области «О приватизации имущества, находящегося в собственности Московской области».
http://www.mosreg.ru/news/49953.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Google [Bot], MailRu [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages