В столице откроется крупнейшая в России общеобразовательная школа

В столице откроется крупнейшая в России общеобразовательная школа

Сообщение Gregor 10 фев 2019, 13:08

В Москве осенью должна распахнуть свои двери самая большая в России школа. Она откроется на территории бывшего автогиганта ЗИЛа. Школа примет 2,5 тысячи учеников и станет украшением города. Об этом Агентству «Москва» сообщил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин.

Новая школа планируется как экспериментальная с оснащенными высокотехнологичным оборудованием площадками, где дети будут учиться по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике. Такие площадки получили наименование кванториум. Строительство детских технопарков «Кванториум» — это тренд последних лет в развитии российского образования.

В новой школе технопарк «Кванториум» рассчитан на одновременное занятие 120-140 учащихся. Школьники будут делиться на несколько групп: биоквантум, робоквантум и IT-квантум. Предметом изучения станут лазерные технологии, прикладная космонавтика, наноматериалы, судостроение, микробиология и др. Также будут специализированные классы по гуманитарным наукам.

Ранее сообщалось, что в соответствии с проектом реновации бывшей промзоны ЗИЛа, утвержденным столичными властями, здесь будет построено 4,5 млн кв. м недвижимости, в том числе 900 тыс. кв м жилья, несколько детских садов и школ. Планируется, что здесь будут проживать около 30 тыс. москвичей. Естественно, что образовательные учреждения окажутся весьма востребованы.
Вложения
школа.jpeg
школа.jpeg (17.45 KIB) Просмотров: 1965
Gregor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2018, 15:50
Город: Москва
Марка машины: Kia
Дата рождения: 1987

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron