Расширенное заседание коллегии Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области прошло в Троицке

Расширенное заседание коллегии Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области прошло в Троицке

Сообщение Александр 25 мар 2010, 18:56

18 марта в городском округе Троицке, в актовом зале детской школы искусств им. М.И. Глинки, состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области. В заседании коллегии приняли участие руководители органов управления физической культуры, спорта, туризма, работы с молодежью муниципальных образований Московской области, руководители подведомственных учреждений и федераций по видам спорта Московской области.

С приветственным словом выступил Глава городского округа Троицк В.В. Сиднев. Был показан фильм о развитии физической культуры и спорта в Троицке. Основным вопросом работы коллегии было подведение итогов работы Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области в прошлом году и приоритетных направлениях деятельности в нынешнем.

С докладом по разделу «физическая культура и спорт» выступил председатель Комитета С. Н. Перников. По разделу «туризм и работа с молодежью» выступил заместитель председателя Комитета О. Н. Долженко. Было отмечено, что комитетом, физкультурно-спортивными, туристскими и молодежными организациями Московской области в прошедшем году проделана определенная работа по развитию физической культуры и спорта, туризма, работы с молодежью, внедрению здорового образа жизни среди населения области.

Достигнуты успехи по многим направлениям деятельности как на уровне Российской Федерации, уровне Московской области, так и в муниципальных образованиях. Московская область лидировала и в зимней и в летней спартакиадах учащихся Российской Федерации. По представительству в сборной команде Российской Федерации на XXI Олимпийских Играх в Ванкувере (2010 год) Московская область – на втором месте. Спортсмены Московской области внесли серьезный вклад в развитие олимпийского движения и профессионального спорта России.

Всего в 2009 году на международных и всероссийских соревнованиях подмосковными спортсменами завоевана 1 151 медаль, в том числе 475 – золотых, 370 – серебряных и 306 бронзовых.

В 2009 году в эксплуатацию на территории Московской области введено 112 спортивных сооружений. Наиболее значимыми из них являются Дворец водных видов спорта «Руза» (с универсальным игровым залом, тремя бассейнами), г. Руза; Дворец спорта «Олимп» (с бассейном), г. Ивантеевка; Спортивный комплекс «Подолье» (с легкоатлетическими стадионом и манежем), п. Ерино, Подольский муниципальный район; -Спортивный центр с универсальным игровым залом спортивного комплекса «Строитель», г. Мытищи; Стадион спортивного комплекса «Истра», г. Истра; Велотрек ВМХ, п. Красная Пахра, Подольский муниципальный район; Универсальный спортивный зал «Надежды России», г. Чехов; Универсальный спортивный комплекс, г. Краснознаменск; Физкультурно-оздоровительный комплекс, п. Ново-Гришино, Дмитровский муниципальный район;

Количество занимающихся физкультурой и спортом в Московской области по итогам прошлого года превысило 1 280 000, (19,12% от населения области).

В прошлом году в области было проведено около 8 тысяч физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе 2 272 - областного и федерального уровня и более 5 400 мероприятий городского и районного масштаба. Активизирована работа по развитию сети ДЮСШ. В минувшем году в городах и районах Подмосковья дополнительно открыто 5 муниципальных детско-юношеских спортивных школ, и их количество достигло 224 единицы.

По сообщению Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области
http://www.mosreg.ru/news/49580.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], YandexBot, YandexImages

cron