События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 4 по 10 марта 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 4 по 10 марта 2010 года

Сообщение Александр 14 мар 2010, 15:59

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

4 марта

В городе Сергиев Посад состоялся фестиваль детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и областной конкурс исполнителей патриотической песни «Когда поют солдаты».

В городе Орехово-Зуево проведен областной конкурс среди обучающихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии продавец.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области заместитель Председателя Правительства Московской области С.Н. Кошман принял участие в видеоконференции, проводимой Администрацией Президента Российской Федерации.

5 марта

В Московском художественном театре им. А.П. Чехова прошло областное торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Губернатор Московской области Б.В. Громов, Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков и епископ Серпуховской Роман поздравили женщин Подмосковья с праздником.

В Дмитровском муниципальном районе в горнолыжном комплексе Леонида Тягачева состоялись чемпионат и первенство Московской области по горным лыжам среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

6 марта

В городе Павловский Посад прошла областная выставка-конкурс «Роспись ткани».

В городе Ступино в детско-юношеской спортивной школе «Ока» проведен чемпионат Московской области по футболу на снегу среди инвалидов по слуху.

В городе Щелково в универсальном спортивном манеже «Подмосковье» состоялось первенство Московской области по легкой атлетике среди юношей и девушек.

В городе Раменское во Дворце спорта «Борисоглебский» проведена спартакиада молодежи Московской области по вольной борьбе.

7 марта

В городе Химки на Центральном лыжном стадионе состоялись соревнования Кубка Федерации лыжных гонок Московской области на призы заслуженного мастера спорта А. Завьялова и первенство по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ и спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва на призы спортивного клуба «Лукойл».

9 марта

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании приняли участие Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, главный федеральный инспектор в Московской области С.И. Загидуллин, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

9 - 14 марта

В г. Москве в Московской областной государственной детской библиотеке проводятся книжно-иллюстрированные выставки, посвященные Международному женскому дню «Душа России – женщина» и «Живой любви прекрасные черты…».

10 марта

В г. Троицке прошла областная конференция «Обучение детей в детских школах искусств».

В г. Москве в Московской областной государственной детской библиотеке состоялась встреча генерального директора Национальной библиотеки Австрии г-жи Райхингер с библиотекарями Московской области в рамках областного проекта «Недели европейских стран в детских библиотеках Подмосковья».

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной библиотеки им. Н.К. Крупской открыта выставка «Новый мир», посвященная 100-летию со дня рождения А.Т. Твардовского.

10 - 12 марта

В г. Красногорске в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» проходит III Конгресс индустрии детских товаров и Международная специализированная выставка товаров для детей «Игрушка 2010».

10 - 14 марта

В городе Электросталь проводится областная выставка «Современная вышивка Подмосковья».

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

9 марта

Правительство Московской области приняло постановления:

«О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 25 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

«О внесении изменений в адресную программу Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2009-2010 годы с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья»;

«Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году из бюджета Московской области средств на покрытие транспортным организациям выпадающих доходов, возникающих в связи с оказанием мер социальной поддержки по перевозке отдельных категорий граждан на железнодорожном транспорте пригородного сообщения»;

«Отчет о реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Улучшение демографической ситуации в Московской области на 2009-2012 годы» за 2009 год»;

«Об отчете о реализации долгосрочной целевой программы Московской области «Жилище» на 2009-2012 годы» за 2009 год»;

«О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

http://www.mosreg.ru/news/49402.html
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron