Госадмтехнадзор подвел итоги спецмероприятий

Госадмтехнадзор подвел итоги спецмероприятий

Сообщение Александр 19 фев 2010, 18:08

На прошедшей неделе Госадмтехнадзор Московской области продолжил проведение специальных надзорных мероприятий направленных на обеспечение чистоты, порядка и благоустройства.

В ходе планового надзора за соблюдением норм и правил сезонной уборки территорий проверено 1182 объекта, выявлено 500 правонарушений по 12 статьям законодательства.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Щелковском, Пушкинском, Серпуховском, Рузском, Каширском, Коломенском и Орехово-Зуевском муниципальных районах.

Назначены административные штрафы. Вынесено 28 предупреждений руководителям обслуживающих организаций.

В результате принятых мер за неделю:

убраны снег и наледь с 118 внутридворовых территорий, приведено в надлежащее состояние 25 мест общественного пользования, ликвидировано складирование материалов из 7 неустановленных для этой цели мест, приведено в надлежащее состояние 13 улиц, наведен порядок на 33 контейнерных площадках, приведены в надлежащее состояние территории, прилегающие к 7 торговым объектам.

Всего с 11 января 2010 года:

проверено 5 410 объектов;

выявлено 2 124 правонарушений;

вынесено 91 предупреждение руководителям обслуживающих организаций;

убраны снег и наледь с 481 внутридворовой территории, приведены в надлежащее состояние 132 места общественного пользования, ликвидировано складирование материалов на 33 неустановленных для этой цели местах, приведено в надлежащее состояние 58 улиц, наведен порядок на 141 контейнерной площадке, приведены в надлежащее состояние территории, прилегающие к 51 торговому объекту.

Плановый надзор по вопросам сезонной уборки продолжается.

По итогам целевого надзорного мероприятия «Кровля», по надзору за соблюдением норм и правил содержания кровель большепролетных зданий массового посещения, проведен мониторинг 193 объектов, на которых выявлено 44 нарушения.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Наро-Фоминском, Домодедовском и Каширском муниципальных районах.

Наложены административные штрафы. Вынесено 5 предупреждений руководителям обслуживающих организаций. Убрана наледь и снег с кровель 26 зданий;

Всего с 11 января 2010 года: проведен мониторинг 886 объектов;выявлено 186 правонарушений; вынесено 14 предупреждений руководителям обслуживающих организаций.

В результате принятых мер: убрана наледь и снег с кровель 108 зданий; устранено препятствий для уборки снега и наледей - 2.

В ходе целевое надзорного мероприятия «Свет», по надзору за соблюдением норм и правил содержания объектов (средств) наружного освещения, проведен мониторинг 174 объектов, на которых выявлено 23 нарушения.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Щелковском, Пушкинском, Орехово-Зуевском, Воскресенском и Можайском муниципальных районах.

В результате принятых мер: приведены в порядок: освещение 5 внутридворовых территорий, 4 территорий хозяйствующих субъектов, 4 информационных стендов.

Всего с 11.01.2010 года: проведен мониторинг 877 объектов, на которых выявлено 122 нарушения; приведено в порядок: освещение 29 внутридворовых территорий, 11 территорий хозяйствующих субъектов, 9 информационных стендов.

В рамках проведения рейда «Снегопад» осуществлен мониторинг очистки территорий муниципальных образований от снега и наледей, своевременного их вывоза к местам складирования.

Проверено 658 объектов, на которых выявлено 238 нарушений.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Люберецком, Пушкинском и Шатурском муниципальных районах.

Наложены административные штрафы. Вынесено 10 предупреждений руководителям обслуживающих организаций.

В результате принятых мер:

убраны наледь и снег со 121 объекта на проезжей части улиц, дворовых территориях, ликвидировано складирования снега в 17 неустановленных для этой цели местах.

Всего с 11.01.2010 года: проверено 2 795 объектов, на которых выявлено 953 нарушения; наложены административные штрафы. Вынесено 44 предупреждения руководителям обслуживающих организаций; убраны наледь и снег с проезжей части 58 улиц, 41 дворовых территорий, 281 кровли зданий и сооружений, 150 ступенек и площадок перед входами в жилые здания.

В рамках целевого надзорного мероприятия «Мемориал», по надзору за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, воинских захоронений, кладбищ проведен мониторинг 59 объектов.

Выявлено 4 правонарушения в состоянии и содержании 2 мемориальных комплексов и 2 кладбищ.

Правонарушения выявлены в Пушкинском, Павлово-Посадском и Коломенском муниципальных районах. Вынесено 2 предупреждения руководителям администраций муниципальных образований и обслуживающих организаций.

Всего с 11.01.2010 года:

Проверено 295 объектов, на которых выявлено 20 нарушений.

В рамках целевого надзорного мероприятия «Теплотрасса» проведен мониторинг 84 объектов теплоснабжения.

Выявлено 9 правонарушений, в том числе: в содержании и состоянии 2 котельных, 1 тепловой камеры, 5 участков наземных тепловых сетей, 1 место производства земляных и ремонтных работ.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Егорьевском муниципальном районе.

Наложено 9 административных штрафов.

В результате принятых мер за неделю: восстановлено изоляционное покрытие 3 участков теплотрассы.

Всего с 11 января 2010 года: проверено 443 объекта; выявлено 61 правонарушение; восстановлено изоляционное покрытие 11 участков теплотрасс и приведены в надлежащее состояние здания 4 тепловых пунктов, территории и ограждения 7 участков теплотрасс.

В рамках целевого надзорного мероприятия «Социальные объекты» проведен мониторинг 117 объектов.

Выявлено 29 правонарушений, в том числе: в содержании и состоянии 8 больниц, 4 поликлиник, 3 Домов культуры, 3 спортивных сооружений и 11 иных объектов.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в Мытищинском и Шатурском муниципальных районах.

Наложено 22 административных штрафа

В результате принятых мер за неделю:

убраны снег и наледь с 5 кровель и 3 ступеней перед зданиями.

Устранение выявленных правонарушений находится на контроле Госадмтехнадзора Московской области. Специальные надзорные мероприятия продолжаются.
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]