В Подмосковье продолжат строительство жилья эконом-класса

В Подмосковье продолжат строительство жилья эконом-класса

Сообщение Александр 06 фев 2010, 09:02

03 февраля 2010 года в Доме Правительства Московской области прошёл круглый стол по формированию подходов к комплексному освоению земельных участков, расположенных в Московской области, в целях жилищного строительства. В мероприятии приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, заместитель председателя правительства региона Владимир Жидкин, министр имущественных отношений правительства региона Валентин Витринский, генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман и глава Одинцовского района Александр Гладышев.

Выступая перед участниками круглого стола, губернатор Московской области Борис Громов подчеркнул, что тема освоения земельных участков в целях жилищного строительства сама по себе очень важная. «Мы придаём большое значение жилищному строительству именно эконом-класса», - сказал он. В свою очередь генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман отметил, что взаимодействие именно с Подмосковьем является для Фонда ключевым и «развивается более быстрыми темпами даже по сравнению со столичным строительным комплесом».

В ходе круглого стола были представлены проекты малоэтажного строительства эконом-класса в Одинцовском районе. Кто получит право аренды на эти участки, станет известно уже в этом месяце, когда пройдут аукционы. Претендентов много. Общая площадь земли, где возведут жилье, - - свыше 40 гектаров. Строительство предполагают начать уже в конце этого года. Дома эконом-класса планируется возвести в течение 3 лет. Московская область, как было подчеркнуто на мероприятии, - один из первых регионов России, с которым Фонд подписал соглашение о сотрудничестве.

Участники круглого стола отметили привлекательность Подмосковья для реализации подобных проектов. Такое жилье уже имеется во многих районах. «Мы только за прошлый год сдали 8,2 миллионов квадратных метров жилья, - сказал губернатор, - при этом огромном объёме строительства жилья - как мноожэтажного, так и малоэтажного, мы, тем не менее, настроены на то, чтобы эти цифры увеличивать». По словам Бориса Громова, «это огромный плюс, а с учетом того, что это жилье эконом-класса, тем более».
Татьяна ПОРЕТ
Пресс-служба губернатора Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, YandexBot, YandexImages

cron