События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 14 по 20 января 2010 года

События общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области с 14 по 20 января 2010 года

Сообщение Александр 22 янв 2010, 19:24

I. Ключевые и принципиально важные события общественно-политической и социально-экономической жизни в Московской области

15 января

В Большом московском государственном цирке на проспекте Вернадского состоялось благотворительное цирковое представление для детей из Московской области.

15 - 17 января

В городе Фрязино в спортивном комплексе «Фрязино» проведено первенство Московской области по дзюдо среди юниоров.

16 января

В городе Электросталь в спортивно-оздоровительном комплексе «Электросталь» прошли соревнования Открытого Кубка Московской области по дартсу.

16 - 17 января

В г. Красногорске на лыжной базе «Зоркий» проведен детский лыжный фестиваль «Крещенские морозы».

17 января

В Наро-Фоминском муниципальном районе во Дворце спорта «Мелодия» состоялось первенство Московской области по джиу-джитсу среди юниоров.

18 января

Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в очередном заседании Организационного комитета по подготовке к 65-летию Победы, прошедшем в Государственном Кремлевском дворце под председательством Управляющего делами Президента Российской Федерации В.И. Кожина.

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов провел очередное заседание регионального Штаба по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике и на рынке труда. В заседании участвовали Председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, Вице-губернатор Московской области К.В. Седов, первый заместитель Председателя Правительства Московской области И.О. Пархоменко, члены Правительства Московской области, представители федеральных органов государственной власти, главы ряда муниципальных образований Московской области.

Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в мероприятиях по празднованию Крещения Господня, которые состоялись в Воскресенском Ново-Иерусалимском ставропигиальном мужском монастыре в городе Истра.

В г. Королеве в государственной научной библиотеке им. Н.К. Крупской открыта выставка «В поисках за правдой и смыслом жизни».

18 - 20 января

В ФРГ в г. Берлине делегация Московской области участвовала в работе Международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя-2010».

18 - 24 января

В г. Москве в областной государственной детской библиотеке проводится выставка «Человек, у которого все было прекрасно».

19 января

В г. Красногорске в Доме Правительства Московской области Губернатор Московской области Б.В. Громов принял участие в работе II съезда Совета муниципальных образований Московской области и выступил с приветственным словом. На Съезде присутствовали 362 делегата от 322 муниципальных образований. Перед делегатами Съезда выступили председатель Московской областной Думы В.Е. Аксаков, первый заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО А.Ю. Фёдоров и председатель Совета, глава Ленинского муниципального района В.Ю. Голубев.

Губернатор Московской области Б.В. Громов участвовал в работе коллегии Главного управления внутренних дел по Московской области, которая состоялась под руководством начальника ГУВД по Московской области генерал-полковника милиции Н.В. Головкина. Были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Московской области за 2009 год и поставлены задачи на 2010 год.

19 - 24 января

В г. Королеве в филиале Московской областной государственной научной библиотеки им. Н.К. Крупской проводится книжно-иллюстрированная выставка «Педагогическое наследие».

20 января

В г. Москве открыта выставка работ учащихся художественных школ и художественных отделений детских школ искусств «Дмитровская палитра-2009».

В г. Пушкино прошел фестиваль детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

II. Важные решения органов государственной власти Московской области

19 января

Правительство Московской области приняло постановления:

«Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, а также профессиональных праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2010 год»;

«Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере культуры на 2010 год, в том числе посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, конкурсов, мероприятий по обеспечению сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов на территории Московской области»;

«О проведении в Московской области мероприятий, посвященных 66-й годовщине снятия блокады города Ленинграда»;

«Об утверждении Порядка организации особо охраняемых природных территорий местного значения в Московской области».
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Google [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexImages

cron