Итоги заседания Правительства Московской области 19 января 2010 года

Итоги заседания Правительства Московской области 19 января 2010 года

Сообщение Александр 22 янв 2010, 18:54

Утвержден перечень мероприятий на 2010 год в сфере образования

На заседании Правительства Московской области одобрено постановление «Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, а также профессиональных праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2010 год».

Документ утверждает перечень праздников, фестивалей, конкурсов и семинаров на 2010 год в сфере образования, посвященных знаменательным событиям и памятным датам. В частности, в перечень вошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, областные родительские собрания, областной праздник «Международный день учителя», торжественное вручение ежегодных денежных поощрений лучшим учителям, педагогическая ассамблея и так далее.

Документ представила министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова.

Определен перечень мероприятий на 2010 год в сфере культуры

Одобрено постановление «Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере культуры на 2010 год, в том числе посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, конкурсов, мероприятий по обеспечению сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов на территории Московской области».

В документе приводится утвержденный перечень культурно-массовых и праздничных мероприятий в сфере культуры на текущий год. В перечень вошли мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, Международного женского Дня, 65-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, конкурсы на присуждение областных литературных премий и так далее.

Об этом доложила министр культуры Правительства Московской области Галина Ратникова.

Из резервного фонда областного правительства выделяются средства городскому округу Лыткарино

Одобрено постановление «О предоставлении средств резервного фонда Правительства Московской области».

Документом выделяются средства из резервного фонда Правительства Московской области городскому округу Лыткарино в сумме 9,5 млн. руб. Средства планируется использовать в 2010 году на проведение работ по обеспечению пожарной безопасности в зданиях Дворцов культуры «Мир» и «Центр молодежи» и проведение капитального ремонта гардеробных помещений в здании Дворца культуры «Мир».

Документ представила министр финансов Правительства Московской области Татьяна Крикунова.

Участникам Великой Отечественной войны выплатят единовременную материальную помощь


Одобрено постановление «О проведении в Московской области мероприятий, посвященных 66-й годовщине снятия блокады города Ленинграда».

В целях социальной поддержки отдельных категорий граждан Московской области принято решение о выплате единовременной материальной помощи участникам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда» в размере 1300 руб. каждому.

Об этом доложила министр социальной защиты населения Правительства Московской области Валентина Лагункина.

Министерство по делам печати и информации Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Александр, Bing [Bot], Google [Bot], Lobo, Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages