Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Московской области Л.И. Тропина приняла участие в совещании в ГУВД по Московской области

Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Московской области Л.И. Тропина приняла участие в совещании в ГУВД по Московской области

Сообщение Александр 15 дек 2009, 09:47

11 декабря в Главном управлении внутренних дел по Московской области состоялось совместное совещание руководителей следственных подразделений при ОВД-УВД, дознания и подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Московской области. В работе совещания приняла участие советник губернатора Московской области, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Московской области Л. И. Тропина.

Она выступила перед участниками совещания по теме «Совершенствование взаимодействия комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с органами следствия, дознания и подразделений по делам несовершеннолетних ОВД-УВД Московской области по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав».

Л. И. Тропина обратила особое внимание на необходимость информирования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов Московской области в течение суток о несовершеннолетних, доставленных в органы внутренних дел за совершение правонарушений, и преступлениях, совершенных несовершеннолетними и против них, других случаях причинения вреда жизни и здоровью детей с целью оперативного межведомственного реагирования органов и учреждений системы профилактики, обеспечения преемственности в индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, оказания реабилитационной, психологической, материальной и иной помощи подросткам и их семьям.

Также Л. И. Тропина отметила, что с целью исполнения требований ФЗ-120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в части организации индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом, выработки единых подходов к организации межведомственного социального сопровождения несовершеннолетних данной категории необходимо своевременно информировать комиссии о таких подростках на стадии привлечения их в качестве обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступления.

Л. И. Тропина рассказала участникам совещания о полномочиях комиссий, субъектов системы профилактики, о требованиях, предъявляемых к деятельности комиссий. Проинформировала о принятии Закона Московской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области», рассказала об основных его положениях, призвала к взаимопониманию и взаимодействию при исполнении указанного закона.

По сообщению Комиссии по делам несовершенно летних и защите их прав при губернаторе Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot