Климовск принимал пловцов из 10 подмосковных городов

Климовск принимал пловцов из 10 подмосковных городов

Сообщение Александр 10 ноя 2009, 19:03

7 ноября в универсальном спортивном центре «Юность» прошло открытое первенство города Климовска по плаванию. В соревнованиях приняло участие 179 спортсменов из Климовска, Мытищ, Серпухова, Пущина, Пушкина, Ступина, Раменского, Лыткарина, Подольска, Подольского района и Москвы.

На открытии состязаний выступил глава города Евгений Патрушев. Евгений Викторович отметил, что в Климовске такие крупные соревнования по плаванию проходят впервые: «Наши спортсмены добились успехов в боксе, борьбе, легкой атлетике. Теперь, надеемся, что Климовск будет известен еще и как крупная спортивная площадка для состязаний пловцов». Глава города пожелал успехов участникам первенства, а судьям – объективного и беспристрастного судейства.

Соревнования проходили по четырем возрастным группам. Каждый участник должен был принять участие в двух дистанциях. Кроме того, программа соревнований включала в себя эстафетное плавание.

В возрастной группе 1998-1999 г.р. среди девушек лидировала Вера Коваленко, представительница команды города Климовск, которая одержала уверенную победу, набрав в сумме 175 очков.

Ее успех повторил климовчанин Илья Коршунов, лидировавший в возрастной группе 1996-1997 г. р. среди мальчиков с общей суммой 198 баллов.

В возрастной группе среди юношей 1995 г.р. и старше бронзовым призером стал представитель команды города Климовска Никита Смирнов, набрав в сумме 230 очков. По окончании индивидуальных видов программы спортсмены приняли участие в эстафетном плавании.

В возрастной категории 2000 г.р. и моложе эстафеты проводились отдельно среди мальчиков и девочек. Каждый из участников должен был проплыть 50 метров вольным стилем. В эстафете принимали участие по 4 спортсмена.

Среди девочек победу одержала команда города Климовска в составе: Макарова Вероника, Левченко Елизавета, Богданова Екатерина и Чарская Евгения. Среди мальчиков также победу одержала команда города Климовска в составе: Аносов Евгений, Шепелев Александр, Миронов Никита и Мороз Константин.

В эстафетном плавании среди возрастных групп 1998-1999 г.р. и 1997 г.р. и старше состав команды был смешанный (мальчики и девочки) и состоял из 4 спортсменов. Первый участник проходил дистанцию на спине, второй – брассом, третий – баттерфляем, четвертый – кролем. В возрастной группе 1997 г.р. и старше в упорной борьбе победу одержала команда города Климовска в составе: Ильин Владислав, Садовников Евгений, Смирнов Никита и Коршунов Илья.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антон Дивеев, Bing [Bot], Yandex [BOT], YandexBot, YandexImages

cron