Молодёжь – будущее России

Молодёжь – будущее России

Сообщение Александр 13 дек 2009, 00:08

Торжественная церемония закрытия 7-х Московских областных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь – будущее России» состоялась 10 декабря 2009 года в Ледовом дворце «Витязь» подмосковного Подольска. В церемонии приняли участие губернатор Московской области Борис Громов, министр образования правительства региона Лидия Антонова, Его Высокопреосвященство митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, главы муниципальных образований, педагоги, священнослужители, учащиеся подмосковных учебных заведений.

В зале Ледового дворца собралось в общей сложности 4 тысячи человек. В этом году Рождественские чтения проходили уже в седьмой раз. С каждым годом растёт и число их участников. В этом году с 17 ноября по 10 декабря во всех городах и районах Подмосковья в рамках Рождественских чтений проходили мероприятия – тематические классные часы, семинары, круглые столы, общешкольные родительские собрания, конференции, утренники, занятия и беседы, экскурсионные поездки по историческим местам Подмосковья, сборы и слёты. 850 школ Московской области ввели сегодня в учебную программу такой предмет, как «Духовное краеведение Подмосковья». Всего в различных мероприятиях приняли участие свыше 40 тысяч человек.

Началась церемония закрытия Рождественских чтений с театрализованного представления, подготовленного силами коллективов художественной самодеятельности. А затем на сцену вышел губернатор Московской области Борис Громов, который искренне поблагодарил Министерство образования Московской области, Московскую Епархию во главе с Его Высокопреосвященством митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием и всех тех, кто принимал активное участие в проведении чтений, тема которых в этом году, по его словам, была очень важной, ибо касалась будущего нашего молодого поколения. «Я с искренним, сердечным благодарственным словом обращаюсь к вам. Суть этих чтений – известна, это, прежде всего, – духовно-нравственное состояние нашего общества», - отметил Борис Громов. К педагогам, общественности, учащимся обратились также Его Высокопреосвященство митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, предложивший тему следующих Рождественских чтений – «Роль учителя в современном мире», напомнив, что будущий год в России не случайно объявлен Годом Учителя, а также – министр образования правительства Московской области Лидия Антонова.

Самым активным участникам и организаторам 7-х Московских областных Рождественских чтений губернатор Московской области Борис Громов вручил высокие награды.

Татьяна ПОРЕТ

Пресс-служба губернатора Московской области
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], YandexImages

cron