В Подмосковье прошло совещание госавтоинспекторов и глав муниципальных образований

В Подмосковье прошло совещание госавтоинспекторов и глав муниципальных образований

Сообщение Александр 20 ноя 2009, 20:51

По поручению губернатора Московской области Бориса Громова состоялось совещание госавтоинспекторов и глав муниципальных образований.

На совещании сообщалось, что количество ДТП в Подмосковье за последние 10 месяцев сократилось благодаря совместной плодотворной работе исполнительной власти и ГИБДД. Помогает оперативной работе служб и техника: в центр видеофиксации областного управления ГИБДД информация с дорог области поступает в режиме онлайн. Если машина нарушает скоростной режим, ее номер фиксируется, а владельца проверяют по базе данных. Штраф в запечатанном конверте приходит по месту жительства нарушителя. По словам сотрудников ГИБДД, общая сумма денежных взысканий уже превысила 50 млн рублей. В дальнейшем комплексов контроля станет еще больше, и от всевидящего ока госавтоинспекции уже не скроется никто.

"До конца года планируется дополнительно установить 35 комплексов видеофиксации по программе правительства области. На сегодняшний день установлено порядка 17 стационарных комплексов. Около 10 из них уже работают", – сообщил Михаил Климанов, начальник отдела управления ГАИ Московской области.

По словам главы Красногорского района, видеофиксация дорог снизила количество ДТП за этот год на 20 процентов.

У автодорог Высоковска сменился руководитель дорожной службы, и коммунальщики остались без снегоуборочной техники. У столичного региона - 3000 единиц техники, и зампредседателя правительства области Игорь Пархоменко пообещал решить проблему. Правда, суммы расходов на дороги постоянно растут, а объем финансирования - не тот, что раньше. Выход из сложившейся ситуации Игорь Пархоменко видит в оптимизации расходов на подобную деятельность, изыскании ресурсов и применении новых технологий.

По окончании совещания участники отправились на форум безопасности дорожного движения посмотреть на технические средства, которые будут обеспечивать порядок на подмосковных дорогах в ближайшем будущем.

По сообщению телеканала «Подмосковье»
Аватар пользователя
Александр
Администратор
 
Сообщений: 1173
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 15:42
Город: Москва-Подольск
Марка машины: Мазда 6 2.0 АТ универсал
Дата рождения: 0

Вернуться в Новости Подмосковья

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Majestic-12 [Bot], YandexBot, YandexImages

cron